Религия, вера
В чем схожесть людей и животных, зверей? В чем отличие может быть? Как сильно отличаются Христиане, кем они были и кем
стали? Как жил Свою жизнь Иисус на земле и как научиться людям так жить, как Он?
Во всем. Люди живут инстинктами
Эмма Топузян
....инстинктами живут животные: двуногие и четырехногие. А Человек живет -разумом....
....животные никогда не обращаются к Богу.
Животные привязаны только к тому человеку - кто их кормит и защищает. У животных нет бескорыстия. А некоторые животные вообще ни кому не привязаны и даже съедают своих же детей.
Человек же отличается тем, что он может сознательно выбрать - жить ему как животное, или как духовное разумное существо. И когда он делает выбор в пользу праведности и Бога - только тогда он в полной мере ЧЕЛО-ВЕК. Тот, кто ищет Бога.
Человек - это животное и зверь.
Эмма Топузян
...если не развивает свой разум.
Масштабами сознания. чувств, возможностей. Верой в Бога.
Человек- представитель царства Animalia, т. е. животное.
Человек неразумный, неведающий Слова Небесного, подобен ЗВЕРЮ, скоту :
http://www.proza.ru/2013/05/19/1087
Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают. Пс. 48.
http://www.proza.ru/2013/05/19/1087
Дух человека может летать. Дух животного зациклен на плоти.
Кстати, муже-женский человек то же самое животное, что и шимпанзе, например, или любое другое теплокровное.
Эти древние люди-животные за много млн. лет накопили достаточное количество интеллектуального ПРАХА, из которого и был СОЗДАН (сотворен был трагладит с потенциальной способностью к свободе)... АДАМ.
Творение и создание-это разные вещи. Творение-это перемешивание (ну и дальше по Дарвину). Для создания же нужны "кирпичи".Первобытные люди прошли многомиллионный путь огранки таких кирпичиков, результатом которого и стало строительство Богом внутри их душ того, кто и назван в Библии Адамом.
Ну а дальше всё по Библии. Тут уж законы плотской природы бессильны.
У человека есть право выбора, основанное на сознании, которое есть большое скопище информации, записанной в теле в виде слов и образов. У животных есть только инстинкты, их выбор ограничен ими.