Религия, вера

еда.сон.самооборона.совокупление присуще людям и животным.чем мы отличаемся от животных и какова цель отличия?

Вот верный ответ на ваш вопрос:

В отличие от животного, в действительности, человек трёхсоставен и состоит из тела, души и духа.

Апостол Павел говорит: "Слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого, оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечныя. "
Love Forever
Лучший ответ
Человек-это система, суть которой социальна, а существование определяется взаимодетерминацией социального и биологического.
Это тема сочинения?
Если вы уже уверены что отличие есть и у него есть цель, то почему бы не подумать ещё немножко, что ж вы так на полдистанции...
Pavel Mironenko
Гипертрофированным мозгом, прямохождением и удачно устроенной рукой.
Кроме всего перечисленного человек обладает воображением, благодаря которому и преобразует окружающий мир.
Оля Будилова
Максим, вы отличаетесь тем, что способны думать, принимать решения, имеете разнообразие чувств и эмоций, и тд. Надеюсь на то, что именно - быть Человеком, отличает вас от животного.
Человека отличает от всех прочих существ наличие духовных способностей. Религиозная способность, нравственная способность, творческая способность, – вот то, что есть у всех людей, независимо от исторических, культурных, социальных условий, независимо от уровня интеллектуального развития личности и общества, и то, чего нет ни у кого из животных, независимо, опять-таки от степени их разумности, коммуникативности, богатства эмоциональной жизни и т. д. Духовные способности проявляются у человека по разному, в разной степени и разной форме, эти различия зависят от перечисленных условий, но само их наличие есть общечеловеческий факт. Умственно отсталые люди, даже уступая по степени интеллектуального развития некоторым животным, демонстрируют, тем не менее, наличие религиозных и нравственных чувств, творческой способности. Их умственная неполноценность зачастую ограничивает их в степени проявления духовных способностей, но эти проявления есть, их можно ясно видеть. Более того, как показывает практика, обращение к этим духовным способностям, опора на них, культивирование их дает существенный прогресс и общеинтеллектуального уровня, позволяет в какой-то мере реабилитировать умственно неполноценного человека. Ступенями духовной жизни, таким образом, являются, во-первых, стремление во главе своей жизни поставить дух. Во-вторых, – познание на опыте борьбы с грехом своей немощи. При этом если даже до того веры у человека не было, то тут она рождается. И в-третьих, – стремление поставить во главе своей жизни Бога.
Ольга Гладких
"7. Как известно, неподвижные предметы (были сотворены) первыми -
это (считается) первичным творением. (Брахма) увидел, что оно
несовершенно и задумал другое творение.

8. От сосредоточившегося (Брахмы) произошло творение
"горизонтальный канал"; оно известно как "горизонтальный канал",
потому что (у животных) канал (для прохождения пищи) расположен
горизонтально.

9. Они называются животными и прочими, им свойственна Косность,
они лишены (истинного) Веденья, следуют неверным путем и
принимают Незнание за Знание.

10. Им присущ эгоизм и самомнение, а также двадцать восемь видов
несовершенств, все они наделены внутренними ощущениями и не
общаются друг с другом.

11. Брахма счел и это (творение) несовершенным, (вновь) предался
сосредоточению, и от него возникло иное, третье (творение)
"внешний канал", наделенное Благостью.

12. Те (существа) , в ком преобладают счастье и радость, те, кто
извне и изнутри не окутаны (пеленой Незнания) , те, кто наделены
и внешними и внутренними ощущениями - они, по преданию,
называются (существами, возникшими при творении) "внешний
канал".

13. Брахма возрадовался третьему творению, сущность которого -
удовлетворение, по преданию оно (содержит) все восхваления
богов.

14. Затем, познав, что все (предшествующие творения - первичное
и прочие) по своей природе несовершенны, он совершил иное,
высшее творение.

15. Так, от размышляющего об истине, сосредоточившегося (Брахмы)
явилось совершенное (творение) , (происходящее) от неявленной
(первичной материи) - оно называется "вертикальный канал".

16. (Те, кто возник при этом творении называются существами) с
"вертикальным каналом", т. к. (пища у них) проходит вертикально,
они наделены многими внешними и внутренними ощущениями, в них
присутствует Косность и преобладает Страстность.

17. Оттого они подвержены многим страданиям и вновь и вновь
побуждаемы к действию, они - люди, наделенные внешними и внутреними ощущениями, воистину совершенны.

26. (Людям) сопутствуют их деяния, благие и дурные, совершенные
прежде. Во время гибели мира (люди) гибнут, но не освобождаются
от последствий (деяний). "
Да нет никакой цели! Просто в процессе эволюции мы получили развитый интелект! Если бы его получили муравьи, то они задавались бы точно такими же вопросами.
Надежда :)
разум, сочувствие, возможность развития, не только умственного, но и духовного.... вот в чем главное отличие...
Отличия значительны: разум, свобода воли, любовь и религиозное чувство – цель этих даров Божиих спасение через уподобление Богу.
Диана Хамзина
По большому счету, только абстрактно - ассоциативным мышлением на уровне отельных особей и избыточным запасанием энергии на уровне экологического вида. Все остальное - душа, культура, прогресс, цивилизация и т. д. - всего лишь следствия. А "цель отличия" кажется мне достаточно бессмысленным вопросом. Разве у отличия должна быть цель? Если "да", то, например, в чем цель различия ворона и конторки?
мне кажется отличие в осознанности
От животных мы отличаемся уровнем сознания и возможностью совершенствовать его. Цель отличия возможность путешествовать по уровням сознания до уровня получения возможности возвращения домой, в духовный мир. Это реализация нашего права выбора данная нам Богом. Неправильно используя наши возможности мы опускаемся, правильно - поднимаемся.
Slava Gon4Arov
духовность, поиск душевного равновесия
I Love Fcb :d
чтоб не искать отличия не надо сравнивать