Религия, вера
Эволюция или Бог?
я все же склонна к эволюции, но откуда тогда пошли разговоры, что Бог создал все живое? Есть ли библия истина?
Я не совсем согласен с высказыванием выше (КОТА-СКЕПТИКА), поскольку понимание религии и веры должно быть более глубоким, для того, чтобы сказать однозначно. выдумки это или нет. Конечно, стоит оговориться, что вывод этот будет строго субъективным.
Насчет веры в Бога каждый должен решить для себя сам. Вера в Бога вовсе не подразумевает отказ от логики или разума, как часто любят говорить "атеисты" (в кавычках, потому что есть такие, кто просто ненавидит явление веры во что-то сверхъестественное). Рассматривая на наблюдения, которые проводились учеными, я могу отвергнуть все их мнения, предположения, гипотезы об эволюционном происхождении видов и саму теорию и довольно логично обосновать Библию. Могу и наоборот. Штука в том, что каждый выбирает для себя наиболее подходящий вариант, в зависимости от того, каким себя считает. И этот выбор зависит от духа времени. Не побоюсь этого выражения - атеистом быть сегодня модно. Вот и говорит каждый, что он атеист. А раз атеист, значит должен защищать эволюцию. Но это так, лирика.
Вывод один: выберите то, что Вам по душе. Не факт, что если человек верующий, значит, думать не умеет, голова опилками забита и т. д. Но и не факт, что если человек атеист - значит, здравомыслящий.
P. S. По сути, Ваш вопрос - это извечная тема атеистов и верующих, а именно: есть ли Бог? Мы никогда не придем к однозначному выводу. Просто у кого-то есть основания верить, у кого-то - нет. И вряд ли мы узнаем, кто из нас прав...
из кривой аналогии это вывели: если дом, кто-то построил, то и мир кто-то построил. То же и с жизнью
а библия вообще при чем? почему не коран сразу
или догма пастофарианства
Эволюция это лишнее доказательства разумности мира. Что такое эволюция сама по себе - это обработка инофрмации в первую очередь.. Получение информации, ее анализ и запуск действий которые предусматривают определенную задачу..
Целый компьютер
или догма пастофарианства
Целый компьютер
Александр Диок
В библии описано, как Бог создавал мир, вот и интересно
Вообще-то эволюция - это процесс, а бог - гипотетическая личность... Сравнивать их довольно нелепо. Кроме того, многие верующие согласны с существованием эволюции, просто считают, что ее "запустил" бог.
Есть два варианта - либо ты веришь в сказки и выключаешь в своём мозгу здравое и рациональное мышление. Либо ты мыслишь здраво и рационально, логично и рассудительно - и тебе не нужны сказки, а нужны доказательства. И ты не останавливаешься до тех пор, пока ты не ответишь на все свои вопросы.
К счастью, религия не даёт ответов на логичные вопросы, у них всего одна причина всего - это их мнимый друг. Это очень простое и удобное ответа на все вопросы. Потому что так свой мозг напрягать не нужно.
Эволюция производная от Люцифера. Не спеши впитывать в себя ложь Лукавого.
Микроэволюция действительно существует. Например животные меняют цвет, жизнь итд. Но эволюцию как таковую никто не видел.
Уважаемый друг! Есть вера есть путь эволюционного развития и это все=дорога к богу... пока не будите духовно развиваться вы не поймете есть ли бог или нет... мы все забытые боги это понять не трудно... для этого и создана душа чтобы вернуться в это состояние=и спорить есть ли что или нет=глупая затея... только осознавая многие истины душа постепенно приходит к богу и к абсолюту развития=всем удачи!
эволюции нет ни в чём, всё, стремится к самосохранению и тем самым инволюционирует, достаточно посмотреть на пропасть между античным искусством и тем гоVном, которое выдают за него сей час
До определенных времён (примерно середина 19 века) подавляющее большинство из населения Земли не сомневались в том, что всё живое на земле было создано Богом. Правда, в связи с многочисленными злоупотреблениями церквей своей властью, отдельные люди временами начинали сомневаться в существовании Создателя жизни.
Именно это (зло, творимое церковнослужителями) послужило причиной появления атеистических теорий, в том числе теории эволюции Дарвина. Во многом, эволюционная теория пыталась опираться на будущие открытия в области археологии и других направлений науки. Однако, эти ожидания с течением времени не оправдываются. Это, кстати, побудило некоторых нечистых на руку исследователей пойти даже на фальсификации ради добычи "доказательств" правдивости теории эволюции.
К настоящему времени сложилась парадоксальная ситуация. Несмотря на полное отсутствие недвусмысленных доказательств, эволюция преподносится очень многими учеными как факт. Более того, накоплено немало неопровержимых или плохо опровержимых доказательств сотворения. Но, официальная наука предпочитает игнорировать эти доказательства.
Я приведу лишь один пример такого доказательства, но, на мой взгляд, очень красноречивый. Это устройство головы обыкновенного дятла. Почитайте статью по ссылке. Я думаю, вы согласитесь с её авторами.
http://www.origins.org.ua/page.php?id_story=1617
бог неотъемлемый механизм эволюции
Создатель-Бог. Священное Писание, вдохновленное Иеговой Слово. Библия признана величайшей книгой всех времен на основании ее древности, распространенности, количества языков, на которое она переведена, ее величия как литературного шедевра и непревзойденной важности для всего человечества. В этой единственной в своем роде книге нет элементов подражания никаким другим трудам. Она ценна сама по себе и обязана этим своему великому Автору. Библия выделяется и тем, что сохранилась несмотря на жестокие преследования многочисленных врагов, преследования, которым не подвергалась ни одна другая книга
Никто из ученых не смог воспроизвести живую материю из неживой. Жизнь появляется из уже существующей жизни, источником которой является Бог. В Библии говорится: "Ибо у Тебя источник жизни.. "( Псалом 35: 10) " Вначале сотворил Бог небо и землю" (Бытие 1: 1). Во всем мире Библия признана, как Слово Бога, именно там изложена истина. Еще никто не обличил Библию во лжи. ( Евреям 3: 4)
революция это БОГ )))она время от времени меняет нашу жизнь координально