Религия, вера

Доказывает ли эволюция что Бога нет?

Можете не отвечать - я сам отвечу. Эволюция всего лишь расходится с авраамическими религиями (иудаизмом, христианством и исламом), согласно которым мир был создан за 1 неделю).
Но ведь на авраамических религиях свет клином не сошелся, верно? Других религий предостаточно.
Вывод: эволюция не доказывает отсутствие Бога/Богов.
Несуществование Бога невозможно доказать, как и несуществование чайника Рассела.
Тахир Абдуллаев
Лучший ответ
Эволюция доказывает, что сатана есть
Эволюция миф, как может миф что-то доказать?)
Yorkin K
....когда Бог создавал мир - там имеется ввиду Его 7 дней, а не наши

А Его 1 день - это НЕ 24 часа.
Это почти вечность...)
доказать отсутствие нельзя физически. я могу сказать что нашел новый вид животного и вы не сможете доказать что его нет. я скажу вы просто его не нашли. так что бога нет.
Канеш. Вы можете придумать еще пару сотен Богов за чашкой кофе сегодня на кухне.
Настя Ефремова
Ольга Лашина Или увидеть
Нет.
"Почему не постепенно введены во бытиё мы?
И не думаешь ли Богу ты приписывать приёмы?"
А. К. Толстой Письмо Логинову о Дарвинисме.
Ольга Лашина Потому что 6 дней - это НЕ постепенно. Это сразу, считай
Эволюция вопросом существования бога не занимается. Это верующие увидели в ней угрозу своим убеждениям и разволновались.
Мейрамбек Кубайтов Биологическая эволюция противоречит религиозным текстам. Т. е. как минимум, она доказывает отсутствие такого бога, который сотворил мир описанным в этих текстах образом. Косвенно, но доказывает. Также как наличие алиби доказывает, что данный человек не мог совершить преступление (хотя человек, если он не соучастник преступления, сидя, к примеру, в ресторане с друзьями просто проводил время, а не умышленно обеспечивал себе алиби).
Уже давно доказано, что эволюция как теория несостоятельна . Это даже была не практика, а теория ..)
Фариг Шахбазов
Ксения ))) поподробнее, пожалуйста, если не сложно
Мы не первые во вселенной, а эволюция на человеке не заканчивается, она стремится к Богу.
Сначала надо определиться с самим понятием "бог". Разброс мнений весьма широк. Вы имеете ввиду одно, а ваш оппонент - совсем другое, к примеру.
Это доказывает, что не библия не права в принципе, а ее дремучие толкования.
Тюряга Тюряга
Ольга Лашина Рассказ о сотворении - в самой Библии, а не в толкованиях
Бог - есть! У тебя - просто мало выпадов на эту планету.... Не обижайся...
Ксения Gavrillis
Бог создал мир совершенным, мы его улучшить не можем, потому что мы - не боги.
на лицо деградация, а не эволюция, это как раз доказывает что Бог есть
Нина Полякова
Блииин, когда люди поймут что такое ЭВОЛЮЦИЯ! Ну, задолбали уже этим Дарвином и его обезьяной... Если из какого-то червячка сперматозоида появляется человек это не Эволюция! А, вот когда обезьяна взяла в руки палку - эволюция!!! Уряяяяяя тупым философам и теоретикам.
Ольга Лашина Как раз таки из червяка мы все и произошли
Не в коем случае, даже в абрамических религиях - католикам не мешает, англиканцам не мешает, лютеранам не мешает
Инга Манзик
Уж сколько раз детям пытались объяснить, что доказывается наличие, а не отсутствие - они как бараны твердят "ххх не доказывает, что боги нет".
By Yanka _X..
Мир был создан путём творения, а развивался дальше путём эволюции
Ура я могу не отвечать
Сначала надо выяснить есть ли правда в самой эволюции.
И что это вообще такое.
А то каждый под ней понимает что-то своё.
Эволюция доказывает ошибочность Книги Бытия. А это удар и по библейскому богу, то есть традиционное описание библейского бога - ложь. Не так ли?))

К примеру, говорится, что растения и животные сотворены в разные дни. Однако это не так, они имеют общего предка и эволюционировали одновременно.

Ничего не говорится про формирование почвы, а почвенные бактерии и грибы (микориза) необходимы растениям абсолютно. Хотя это ладно, это можно списать на неосведомлённость авторов библии...

Вы говорите, что эволюция не доказывает отсутствие бога... Что ж, дело в том, что опровергать надо конкретных богов, потому что без чёткого определения понятия не начинается никакой спор - это закон риторики и логики. И как раз по конкретно авраамическому богу эволюционная биология - жестокий удар, а по традиционному, фундаменталистскому, библейскому богу - удар смертельный.
Ольга Лад
Собственно, в чем заключается вопрос, если ты сам себе написал ответ?
Ольга Лашина Я не себе написал а тебе дурачок :)
На сегодняшний день в науке большие разногласия по отношению к теории эволюции
Нет.
Согласно библии Бог создал землю за 6 дней, только один день Бога как тысячу лет, значит в нашем измерении Бог создавал землю 6000 лет
Ольга Лашина Это тоже противоречит теории эволюции. Там счкт идет на миллионы лет
бог есть маленький но есть
Xxx Анна Xxx