Религия, вера
Иисус был вегетарианцем?
Кто вам сказал?
Нет.. Не был..
вегетарианцы конкретно не догоняют
Ему еда человеческая была не чужда.
Нет.
Лука 24: 36 Когда они говорили о сем, Сам Иисус стал посреди них и сказал им: мир вам.
37 Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа.
38 Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши?
39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.
40 И, сказав это, показал им руки и ноги.
41 Когда же они от радости еще не верили и дивились, Он сказал им: есть ли у вас здесь какая пища?
42 Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда.
43 И, взяв, ел пред ними.
Иесус был ангелом, а ангелы не жрут еду.
Виталя Генералов
Что за бред!?
Зависит от того, хватало ли у него денег на мясо и рыбу или нет. Хотя ученики были, они ему ловить могли рыбку. Но опять же, мясо думаю было дорогое.
Людмилка Чебыкина
Ученики были "ловами душь человеческих"
Может быть.
однозначно!
был
А кто его знает, в то время не было желтой прессы, которая следила бы за тем что он есть, что он пьет, какой размер одежды он носил, был ли он модником. Но я вам скажу, что он был не из бедной семьи и умел писать и читать.
питался верблюжьей колючкой
думаю, что не был.
Пологаю "тайная верерья" приоткравыет завесу, там хлеб, вино, рыба.
Но судить по одному эпизоду не правильно. Кто ж его знает, может и мясо вкушал. Но мяса в те времена люди мало ели. И уж точно не задумывались о вегеторианстве, диетахби прочей лабуды. Ели что росло, ловилось, выращивалось в районах проживания.
P.S. Китайцы кузнечеков, Французы лягушек.
нет
Нет. Он был мясоедом и рыбу любил.
«9 Когда они сошли на берег, они увидели разведённый на углях костёр и лежавшую на нём рыбу, а также хлеб. 10 Иисус сказал им: «Принесите немного рыбы из той, что вы сейчас поймали». 11 Тогда Си́мон Пётр зашёл в лодку и вытащил на берег сеть, полную больших рыб, которых было сто пятьдесят три. И хотя их было так много, сеть не прорвалась. 12 Иисус позвал их: «Идите завтракать». Никто из учеников не осмеливался спросить его: «Кто ты?» — потому что знали, что это Господь. 13 Иисус подошёл, взял хлеб и раздал им, то же он сделал с рыбой. 14 Это был уже третий раз, когда Иисус явился ученикам, после того как воскрес из мёртвых.» (Иоанна 21:9—14)
марихуану жевал
нет
он был людоед
он был плотником
он ел рыбу так как был рыбаком
Иван Любимов
Вообще-то он был плотником.
Altynai Lady Profeshion!
Драсти..) С чего вы это взяли. Муж Девы Марии был плотником. И Иисус с детства помогал ему.
Нет. Питался всем, что ели люди в той местности.
Об этом в Библии ничего не говорится. Но есть основания считать, что не был.
Добавлю, что в те времена обычный люд ел очень мало мяса.