Религия, вера

Где в Библии указано почему Иисус стал вегетарианцем?

Денис Павлов
Христос никогда небыл вегетарианцем, ведь Евреи каждый год отмечали Пасху, а Пасха (Песах) это поедание ягнёнка. (Разве это можно назвать вегетарианством?

И заколай Пасху Господу, Богу твоему, из мелкого и крупного скота на месте, которое изберет Господь, чтобы пребывало там имя Его.
(Второзаконие 16:2)
Не можешь ты заколать Пасху в котором-нибудь из жилищ твоих, которые Господь, Бог твой, даст тебе;
но только на том месте, которое изберет Господь, Бог твой, чтобы пребывало там имя Его, заколай Пасху вечером при захождении солнца, в то самое время, в которое ты вышел из Египта;
и испеки и съешь на том месте, которое изберет Господь, Бог твой, а на другой день можешь возвратиться и войти в шатры твои.
(Второзаконие 16:5-7)
Михаил Жолудько
Лучший ответ
Нет такого в библии.

Это врут вегетарианцы.
Чем питались Иисус и Его ученики? Рацион их был простым; основу его составляли обычные, наиболее употребительные продукты: хлеб, рыба, вода, вино. Хлеб и рыба неоднократно упоминается в Евангелиях в качестве основной пищи учеников Иисуса: сама их профессия предполагала, что питались они в основном рыбой. На Тайной вечере Иисус преподает ученикам хлеб и вино, и даже после Своего воскресения преломляет с ними хлеб (Лк. 24:30) и разделяет трапезу, состоящую из хлеба и рыбы (Ин. 21:13).
Ion Chitrosan
Иисус не вегетарианец.
нет такого
Иисус не был вегетарианцем.
Андрей Жуков
в библии указано что он любил есть и пить вино. а еще указано что самое первое чудо он сотворил привратив воду в вино уже подвыпившим людям чтобы те напились еще больше. что он был веганом не сказано напротив он считал себя пастухом овец и регулярно расказывал притчи как животных закалывают убивают и подают мясо на праздник
Il Cihan
Там такого и нет. Он ел мясо и рыбу
Х@
Х @
Нет такого. Он им не был.
"Все, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести; ибо Господня земля, и что наполняет ее" (1 Послание Коринфянам гл.10, ст.25)
Негде не написано что он был вегетарианином.
Чувак, тогда и слова то такого не знали.