Религия, вера

Если у Бога много имён ( в Библии) , то почему Иисус сказал, Я открыл твоё имя людям, а не имена?

Потому что имя у Бога одно, а титулов множество.
Федя Клюшкин
Лучший ответ
Лилия Музафарова У безграничного Бога всё безгранично. И титулы, и миры, и имена. Это не человек которому при рождении дали только одно имя
Так это же его должность - "говорить". Он только этим всю жизнь и занимался. И библия тоже ничего другого не умеет. Язык - он без костей.
Иоанн17:6 Я открыл имя Твое человекам. Зачем СИ кричат в каждом углу одно из имен Бога יהוה, так они "открывают" нам?,
Рубен Дзагидзорци Искусственный Интеллект (108087), Вопрос решён 2 месяца назад
Иоанн17:6 Я открыл имя Твое человекам,... Какое имя открыл иудеям Иисус? Разве иудеи не знали это имя Бога: יהוה (YHWH)

Вместо тог, чтобы ознакомить нас с характером, принципами, любовью и милостью Бога.
Знать имя Бога означает впитать в себя эти характеристики: любовь к истине, справедливости, милость, любовь к ближним и другие хорошие качества.
Голословное произношение комбинации звуков никогда не спасет.

Мат. 28:19 «Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,»
Одно имя на Троих.
Господь Бог Иисус Христос говорит здесь о Боге Отце
Талгат Атуллин
Явно не тетраграмматон открыл, потому что это и до него все знали.
Имя Бога это не просто слово, которое Иудеи боялись даже произносить, это нечто большее, что и открыл Иисус людям.
Анна Ткачева
Имя Бога - Бог.
Андрей Наумов
Потому что Христос открыл единое имя Отца.
В молитве Отче наш никаких имен. Какую еще молитву открыл Христос?
Керигма - Покайтесь ибо приблизилось ЦН есть, а примите мною открытое имя не помню что то
Он открыл вам имя отца своего что он есть дух. Это единое имя отца. И что вы есть дух. Это имя и ваше.
Samet Sanatyly
да хоть 40 имен, а суть то одна!
Светка Пак
возможно это сказанно про всевышнего
и вообще как бы говорится - Бог един в трёх лицах (Бог отец, Бог сын и Бог дух святой)