Религия, вера
Если у Бога много имён ( в Библии) , то почему Иисус сказал " Да святится имя Твоё", а не имена?
Дружба часто начинается с того, что два человека узнают имена друг друга. Знаете ли вы имя Бога?
Потому что Христос говорил о Боге-Отце, остальные имена Бога в этой молитве не имеют значения
Потому, что в этом цитате "имя" не означает одно конкретное имя, а величие, славу и честь Бога.
В противном случае Иисус учил бы к молитве не так:
"Отче наш, что на небесах ..."
_______________________________________
Иоанн17:6 Я открыл имя Твое человекам. Зачем СИ кричат в каждом углу одно из имен Бога יהוה, так они "открывают" нам?,
Рубен Дзагидзорци Искусственный Интеллект (108087), Вопрос решён 2 месяца назад
Иоанн17:6 Я открыл имя Твое человекам,... Какое имя открыл иудеям Иисус? Разве иудеи не знали это имя Бога: יהוה (YHWH)
Вместо тог, чтобы ознакомить нас с характером, принципами, любовью и милостью Бога.
Знать имя Бога означает впитать в себя эти характеристики: любовь к истине, справедливости, милость, любовь к ближним и другие хорошие качества.
Голословное произношение комбинации звуков никогда не спасет.
"Отче наш, что на небесах ..."
_______________________________________
Он обращался конкретно к Богу Отцу
Имя Бога это не просто слово. Это суть Бога.
Образ не тленный Вселенной.
На все миры во Вселенной так.
Бог, как явление - один. Но называют его все по своему. Отсюда и множество имён.
Он имелл ввиду наше Высшее Я

бога евреи испортили)
Он сказал"Отец",какие еще нужны вам имена, если все уже и так понятно о ком речь-об Отце. Христос как Сын Божий входит в троицу Бога-Элохим (Боги)
Это такой фразеологизм.
....новый завет - БОГ ТРИЕДИН - СВЯТАЯ ТРОИЦА - ТРОИЧНЫЙ МОЙ РАЗУМ...
И какое же имя у Отца Небесного, если Иисус не воспринимал бога Земного?
Творец ваш имеет много имен. Но отец Христа имеет одно имя Дух Истинный.
Это молитва индусов. В оригинале говорится ВЫМЯ. Евреи как всегда все украли.
Имя единое, Отца и Сына и Святого Духа
Тому що, цитую: "не взивай до ім'я Бога свого недаремно" Не можна називати справжнє ім'я Бога, тому прийнято називати його: "Бог"