Религия, вера

Почему Иисус сказал " раздай все имение твое, если хочешь быть совершенным ..." Быть бомжом ?

Это сказано человеку, который за счёт имения своего соблюдал заповеди, и тем думал, что угоден Богу. Но любое имение - не результат воли человека, а результат соучастия Бога в делах человека. Для того юноши богатство было выше самого Бога и мешало жить в постоянном богообщения. Вот ему и предложено имение раздать. Это не универсальный рецепт для всех, как думали первые христиане, собирая свои общины и живя комуннами.
Елена Давыдова
Лучший ответ
Христос призывал быть монахом, а не бомжом
Имение это владение землей или бизнес, но не твое же жилище.
К тому же юноше так было сказано ПОТОМУ, что он прилепился сердцем к своему богатству и нуждался в освобождениии
А вообще христиане не обязаны отдавать свои владения, если нет такой зависимости, могут служить этим имением Богу, святым.
=Juljana= .............
Татьяна Перхова Тут же вспоминается рассказ Л. Н. Толстого "Два брата" ( в названии, кстати, могу ошибаться, читала давно).
Ну да, у них в секте так было принято.
он не так сказал :)
Vahag Abrahamyan
Раньше все по другому было На улице не волялись пенсионеры, и к ним никогда не подойдут Скажут пьяный
С голоду бы точно не умер
Потому что для многих людей состояться в жизни это накопить барахла. Вот к ним Он и обращался. Потому что они поклонялись мамоне, как сейчас весь мир. Твой айфон твое я, твой стиль и прочее бла бла.
его нету > он читего не грил
это все священники придумали всякие заповеди и тд
В переводе на обычный язык: подавитесь, жрите свои деньги в три горла, богачи, миллионеры и миллиардеры...
Виктория Дэрр
Почитай легенду про Иову, такая противоречивая