Религия, вера

Почему Иисуса казнили на кресте, зачем он этого хотел сам?

Он мог бы уйти и избежать казни, спокойно мог, но Отец его показал ему то, что было бы в случаи его ухода. Апостолы бы разбрелись, народ стал бы забывать его, Христианство не получилось бы никак, и так далее, а так? Он знал, что Отец его воскресит, он не умрет, а перейдет на новый уровень. Поэтому ему нужно было, что бы кто то стал его предателем, ведь не сам же он будет сдаваться, хотя он и не сопротивлялся. Вот и выбрал Иуду Искариота крайним стрелочником в своей добровольной сдаче Римским наместникам. Его распяли, Отец его воскресил, никакой жертвы не было, знали лишь единицы, кому он показался, но этого было нельзя делать, Отец запретил показываться потом, поэтому Иисус и ушел так. А народ.... народ поверил, пипл все схавал и принял за истину, а что это былона самом деле, как не величайший развод и внедрения Христианства, только так. По другому не вышло бы. А это был четкий план развода.
А Сидоренко
так было запланировано с его же согласием. показательный спектакль прошёл по плану, как и задумывалось
Светлана Черных
Лучший ответ
Светлана . Да это было по воле Бога и по согласию Его Сына Иисуса Только это был не спектакль, а проявление любви к людям, для искупления каждого живущего от греха и смерти .
Сын Бога оставил Свое бессмертие и добровольно, чудом родился смертным потомком Адама, чтобы ИСПОЛНИТЬ Свой же Закон как один из нас вместо нас (вместо всех любящих истину).

Он не для того очеловечился, чтобы не исполнить Закон = Возмездие за грех смерть.
Надежда Корышкина Иисус Сын Бога или Бог ?
паренек показывал всем что этим миром можно управлять и как доказательство - он и по воде походил и воду в вино превращал и больных лечил и мертвых оживлял и даже самого себя, а вы так ничего и не поняли.
Тома Лагунчик
А Сидоренко Маги тоже показывают многое на своих выступлениях, он был первым что ли, кто задал этот жанр.
лошарам закон не писан. он не учел, что после его казни люди будут грешить дальше, как и грешили.
Оксана Иванова
....
Так вот, что совершено Крестом? Послание к Евреям: «Ибо надлежало, чтобы Тот, для Которого всё и от Которого всё, приводящего многих сынов в славу, Вождя спасения их (Христа) совершил через страдания».

Стоит странное слово – «совершил». Что такое – Вождя совершил через страдания? Совершил – т. е. сделал. В подлинном греч. тексте стоит слово «телиосе» (аорист). Это слово неоднократно упоминается и далее в посл. к Евреям, например: «Жертва, не могущая сделать в совести совершенным приносящего». Опять «сделать» - «телиосе», но в др. контексте. Еще: «Хотя он и Сын, однако страданиями навык к послушанию, и совершившись, сделался для всех послушных Ему, виновником (т. е. причиной) спасения вечного». Опять, «совершившись» - «телиофис».

Телео (греч.) – доводить до конца, заканчивать, доводить до совершенства, осуществлять. Теперь понятно, что Вождя спасения их довел до совершенства через страдания, т. е. сделал совершенным через страдания. Но дрогнула рука переводчика, и написали бессмыслицу. Испугались сказать, что Христос был несовершенным, если Он стал совершенным только через страдания. Это что, богохульство? – Нет. Здесь раскрыта великая истина, самый центр сущности христианства.

Господь воспринял смертную, тленную, страстную природу. Через страдания до смерти Он эту природу «совершил», сделал совершенной.

Посмотрите, сколько раз еще это же слово употребляется в том же духе, в том же посл. к Евреям: «Твердая же пища свойственна совершенным (телион)», слав. – «Совершенных же есть твердая пища»; «Ибо закон ничего не довел до совершенства» (этелиосин), слав. – «ибо ничтоже совершил закон» (совершил=довел до совершенства).
....
http://www.biblioteka3.ru/biblioteka/osipov/kurs_2/txt08.html
Не всегда жертва это когда чтото было и не стало. Жертва Христова заключается в страдании Бога и Человека до смерти.
Это не истина, а всего лишь одно из мнений, как оно было на самом деле никто точно не скажет
А Сидоренко Я повторю, мнение тоже в Библии, там еще какое мнение, а есть критический ум, без которого никак, есть интуиция, есть наконец логика мышления, но что то должны быть или все вот так хавать, что преподносят. Но несут помои тоже куда то, а Библия там вообще состыковок нету, про логику я молчу, про восприятие критического ума там нет, там просто неумолимое вранье жидов, составленное не позднее 19 или 20 века, все. Раньше библии такой не было.
Из любви к людям Иисус добровольно пошел на жертвенную смерть, таким образом искупил всех от греха и смерти, открыв людям дорогу в жизнь вечную
Светлана .
Откуда знаете что хотел вы были там 2000 лет назад может он пришел установить мир на земле и здоровье, а ему не дали этого сделать
Юлия Томшина
Иисус пришел на землю: 1) чтобы учить истине о Боге, 2) чтобы показать пример того, как исполнять Божью волю, даже когда это нелегко, и 3) чтобы отдать свою совершенную жизнь «как выкуп». ( Матфея 20:28.)
В отличие от нас Иисус был совершенным. Поэтому ему не нужно было умирать за свои грехи — ведь он никогда не грешил. Иисус умер за грехи других людей. Бог проявил к человечеству величайшую любовь, послав на землю своего Сына, чтобы он умер за нас. Иисус тоже проявил к нам любовь, послушавшись Отца и отдав жизнь за наши грехи.
«Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь.» (Иоанна 3:16)
А Сидоренко Я уже сказал, зачем он приходил, дальше можно продолжить имея критический ум, а не ссылаться на эту томную и бесполезно лживую книжку написанную Иудеями не позднее 20 века.