При росте 182 см. и весе около 80 кг Его вряд ли можно было назвать дохленьким, хотя недостаток веса был. Но мы не учитываем того обстоятельства, что от момента взятия Его под стражу до распятия прошло шесть дней. Шесть дней издевательств, мучительных раздумий и ожидания смерти.
К тому же, если любого из нас подвеситьза руки, так чтобы ножки болтались, рёбрушки вылезут сами собой.
Религия, вера
А почему Иисуса изображают дохленьким рахитиком с рёбрышками??Ведь он был совершенен.
Был бы совершенным - фигнёй бы не занимался, и прибить себя гвоздями бы не позволил.
Вы в своем вопросе совершенно правы - он и физически был совершенен. Туринская плащаница, кстати, подтверждает это. И ладен, и гармоничен... прекрасен.
Наверное сила его не в мускулах. а в духе. Если у человека хороший обмен веществ на теле сала не будет. которое нужно перекачивать в мускулы. Змеи не бывают жирные и все же ...
)))) ты как те два ворошиловских стрелка у памятника Александру Сергеевичу - "Какая чудовищная историческая несправедливость! Попал-то ведь Дантес, а памятник почему-то поставили - Пушкину! "
он должен вызывать чувство вины и давить на жалость.
Совершенен духовно. Мускулистое тело не является признаком совершенного человека. )))
совершенные так не кончают
Такие вот "задохлики" с торчащими ребрышками.
Могут превратить мускулистого качка в груду отбивного мяса....:)

И тем не менее, Он был человеком с присущими ему чувствами голода и жажды, процессами внутреннего обмена веществ. Попробуй отправь здоровенного бугая в пустыню на 40 суток без еды и воды и после этого пусть побродит по стране, не зная где поест и поспит, то что тогда от него останется?..
Совершенство не в том, что бы пыжиться выставляя свои мышцы напоказ-это признак тщеславия, который является признаком несовершенства.
Абсолютно верное замечание... Так ведь кто рисовал-то? Те, которые желали, чтоб люди походили на несчастных гонимых...
евреев называют выродками, это не оскорбление это сокращенно от вырожденцы. взгляни на любую икону. впалые глазные яблоки и в то же время сами глаза выпучены. бледный (или серый) цвет кожи. часто ассиметрия. какое же это совершенство.