Религия, вера
Так выглядит признание в любви на коленях? Почему Иисус изображает высокомерие? (картина внутри)

Зазвездился.
тебе лучше вспомнить как молился Иисус :44. И, находясь в борении, прилежнее молился, и был пот Его, как капли крови, падающие на землю.
45. Встав от молитвы, Он пришел к ученикам, и нашел их спящими от печали
46. и сказал им: что вы спите? встаньте и молитесь, чтобы не впасть в искушение.
(Св. Евангелие от Луки 22:44-46)
Ну, Иисус же знает что сатана врет что мир ему принадлежит, на самом деле ничего он не может дать, ибо ничего не имеет за душой... жалко его что не может покаяться.
Да и не любовь это, а соблазнение... как всегда.
Почему люди принимают всерьез мнение какого-то человека с ограниченными познаниями? Я говорю в данном случае о художнике- фантазере. Хотя это евангельский эпизод, но суть его извращена. Сатана предлагал Иисусу все царства мира, но вовсе не из любви, а из коварных соображений.
В этой картине много ошибок, она не более чем плод человеческой фантазии. Дьявол никогда не встал бы перед Иисусом на колени, потому что высокомерие-это одна из черт личности Сатаны. А Иисус действительно отвернулся, потому, что был верен Богу и не желал идти на уступки Сатане. Над головой у Иисуса ничего не светилось, иначе ни у кого не было бы сомнения, что именно он посланник от Бога. Кроме того, Иисус не мог быть таким высоким. Рост евреев не превышает среднего, т. е. не поднимается выше 165 см.
Извращенное представление у тролей. Христос-воплощение Бога, в человеческом виде, но в том испытание заключено, что Бог не может уступить сатане даже будучи в человеческом теле.
Иисус ничего не хочет иметь общего с Сатаной. Не хочет слушать его предложений.. 9. и говорит Ему: все это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне.
(Св. Евангелие от Матфея 4:9)
Сатана говорит:
- Брат давай поможем этим людям, меня они боятся, но ты можешь жить среди них, мы сделаем их счастливыми.
Исус:
- Меня не волнуют их проблемы, я скоро линяю отсюда, наговорю им всякой ерунды и пускай потом тысячелетиями убивают друг друга.
Сатана:
- Брат не надо на коленях прошу.
Сгинь презренный наш отец разочаровался в тебе.
Исус:
Сатана:
- Брат не надо на коленях прошу.
это не высокомерие, а усталость)
Римма Яшина(Бужинская)
Это понимание Иисусом причины сделанного Сатаной предложения.
очевидно, это иллюстрация к истории совращения Иисуса. не знаешь разве?
Это не признание в любви, а это Сатана трижды искушал Иисуса, предлагая ему сделать то, что, казалось, было удобно самому Иисусу, но противоречило воле Отца. Когда Сатана искушал Иисуса в третий раз, был затронут вопрос владычества. Показав Иисусу «все царства мира и их славу», Сатана бесстыдно предложил: «Все это я дам тебе, если упадешь на колени и поклонишься мне». Прекрасно зная, что «все царства мира» находятся в руках Дьявола, Иисус четко показал, на чьей он стороне в вопросе владычества, сказав: «Отойди, Сатана! Ведь написано: „Поклоняйся твоему Богу Иегове и только ему совершай священное служение“» (Матфея 4:8—10).
Кто видит, глядя на иллюстрацию, - высокомерие. Кто-то видит, что он отвернулся от всей НЕчистоты и НЕ смотрит даже в сторону греха и соблазна... Видимо, каждый усматривает в этом своё... Как говорится: один "смотрит в книгу и видит фигу", а другой текстовое содержание....