Религия, вера

Почему Иисус сказал - возлюби ближнего ТВОЕГО?...

Ну не дальнего же. Если ближнего не любишь, тем более дальнего не сможешь.
Ирина Захарова
Лучший ответ
Потому что это такое свойство Божьей любви -любить всё вокруг
Настя Царь
Прочти Евангелие, узнаешь.
Feuer Stein
правильно сказал, а в чем ваши проблемы?
Возлюби ближнего твоего как самого себя. Это значит, как любишь себя, так и будешь относиться к другим. Ключевое понятие- научиться любить себя, свою божественную суть, тогда и других будешь понимать, уважать и любить.
Представьте себе: на улице вы увидели, как с каким-то человеком стало плохо или, допустим, к нему пристают негодяи, но вы прошли мимо как ни в чем не бывало – а потом вдруг выясняется, что это был ваш родственник или близкий человек, которого вы просто в тот момент не узнали. Уж как тогда будет стыдно! Суть же этого примера заключается в том, что к другим надо относиться так, как если бы это были близкие нам люди.
Алеся Дешкевич
Все люди на земле являются ближними, так как все произошли от Адама и Евы.
Ольга Аксенова
это Его величайшая заповедь потому и сказал
Техника Зеленый Остров бога не существует
Это Все Замашки Негодяев.
сьел чего нибудь
А что неясного? Он должен был сказать СВОЕГО? Но ведь ближний может быть не своим.
В своей Нагорной проповеди Иисус Христос объяснил что он имел ввиду: Матфея 1-7 главы.
Анюта Шкилёва
Потому что дальнего любить имеет гораздо меньше смысла
чтобы человек попал в рай наверное.
«По тому узнают все, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» (Иоанна13:35).
Истинные христиане узнаются не по какой-либо специальной одежде или особым обрядам, но по сердечной любви, которая видна среди них.