Религия, вера

почему иисус стал всевышним у провославных

Rafis Kazaev
Rafis Kazaev
200
Нет, почему у мусульман пророком стал? )
Жек@ Ха Ха
Жек@ Ха Ха
99 094
Лучший ответ
Потому что через Него все начало быть . Так учит Евангелие
Никита Егоров
Никита Егоров
28 259
Патамучта был зачат Аллахом в лоно Марии. Мир ему .
Галина Петр
Галина Петр
17 360
Не только у Православных у всех Христиан и людей всего человечества.. . ОН БОГ, только многие этого не признают, но это уже их беда.
Так им удобно. Иисус (мир ему) взял вс грехи на себя, надо только уверовать в в божественность Иисуса (мир ему) и ты попадёшь в рай!
Кол. 1:16,17 ибо Им (Иисусом) создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им (Иисусом) и для Него создано и Он есть прежде всего, и все Им стоит.
TT
Tatu Tuleberdieva
2 254
И не только у православных.. . протестанты то же считают Его Богом)
что вопросы что ответы. . не знаешь не суди..
Иисус (мир ему и благословение Аллаха) был создан божественным способом, и был послан в качестве очень почтенного пророка. Скажите? Разьве тот кто создал Иисуса (мир ему и блогословение Аллаха) не единый БОГ. Разьве Бог может родиться, испытывать голод или жажду,
ошибаться или быть избитым. Нет Иисус великий пророк, и не припысывайте ему отребуты Аллаха. Он потом откажется от этого, восхволяя истенного бога в судный день. Мир вам Хрестиане и Мусульмане