Религия, вера
Почему Иисус стал Человеком, какая была необходимость в этом? Никак без этого Бог не мог спасти людей?
А Вы бы признали авторитет и отношение кого-то, кто не жил на земле? Он приобщился к нам, чтобы мы могли стать Его общниками.
Влад Малов
Надо было нашу падшую природу пронести сквозь смерть и победить ее (смерть) Вы не знаете такого? Выж православный вроде.
Бог мог бы, но тогда надо было вмешиваться дела людей
Иисус Христос как Бог бессмертен и не мог умереть, чтобы исполнить Закон
(Рим 6:23 Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.).
Вот и пришлось родиться от Марии и стать еще и смертным человеком.
Бог мог придти в наш мир только человеком. и жертва должна была быть по плоти
Что бы сблизиться..
До этого дан был способ, по которому человек не осилил (один на миллион тока)
«Жизнь за жизнь, око за око, зуб за зуб»,— отражает руководящий принцип, применяющийся самим Богом для разрешения проблемы спасения человека (Второзаконие 19:21). Поскольку совершенный человек, Адам, стал ответственным за осуждение человеческого рода, то было необходимо, чтобы другой совершенный человек положил свою жизнь для возмещения утраченного. Таким образом его смерть полностью искупила бы грех Адама и его последствия для человечества.
он не стал человеком он им и был ибо родился у обычного человека отца и матери...
Если хочешь быть понятым - говори с другим на его языке. Потому людям и человек.
У вас каша в голове. Иисус (Родомир) хотел спасти стадо заблудших овец дома Израилева от БОГА Яхве.
"Как в Адаме все умирают, так в Иисусе все оживут" - Иисус стал таким же человеком, как и Адам, чтоб передать человечеству право жить вечно на земле. Это то, что не передал человечеству Адам.
«В Адаме все умирают»,— сказал апостол Павел (1 Коринфянам 15:22). Поэтому, чтобы заплатить выкуп, требовалась смерть совершенного человека — того, кто в точности соответствовал бы Адаму (Римлянам 5:14).
Т. к. Адам продал людей в рабство греха и смерти потребовалось искупление, Иисус с готовностью это сделал, т. к. любит Бога и людей. Бог замыслил на земле райские условия жизни и от этого замысла не отказался (Исаия 55:11. "Так и слово, выходящее из моих уст, не вернётся ко мне неисполнившимся, но сделает то, что мне угодно, и осуществит то, для чего я послал его")
Иисус не стал человеком :) он им и родился. в соответствии с Библией, Мать Иисуса была зачата вне секса, будучи девственной. Родился Иисус "от Бога". Он человек, но с божественным началом.
А как спасать Богу это уже другая история.
Не бог спасал людей, а Иисус проявив сострадание к людям пожертвовал собой.
Иисус хотел спасти людей. И Иисус был человеком, а не стал.
Иисус не стал человеком, а принял образ человека для выполнения миссии данной ему Богом (Филиппийцам 2:7,8)