Религия, вера

Выдержки. Могут дать общее представление о некоторых аспектов Ислама. Вопросы есть?

Nina S.
2 (193). Сражайтесь с ними, пока не исчезнет неверие и не утвердится вера в Аллаха. Если же они перестанут [быть неверными], то не должно быть вражды, кроме как к нечестивцам.

3 (28). Верующие да не будут дружить с неверующими помимо верующих. А если кто дружит с неверующими, то он не заслужит никакого вознаграждения от Аллаха, за исключением тех случаев, когда вам грозит опасность с их стороны.
3 (85). Если же кто изберет иную веру кроме ислама, то такое поведение не будет одобрено, и в будущей жизни он окажется среди потерпевших урон.

5 (10). А те, которые не веровали и считали ложью Наши знамения, те - обитатели пламени.
5 (33). Воистину, те, кто воюет против Аллаха и Его Посланника и творит на земле нечестие, будут в воздаяние убиты, или распяты, или у них будут отрублены накрест руки и ноги, или они будут изгнаны из страны. И все [это] для них - великий позор в этом мире, а в будущей жизни [ждет] их великое наказание.
Эмиль Мамедов
Лучший ответ
Nina S. Вау, атеист к Корану обратился. Может еще озарение наступит.
Критиковать Библию в искажении и потом приводить пророчества из неё об Исламе это логическая ошибка.
В религии ошибка переводиться, как грех.
Nazeka Nazeka
А почему не поставить вопрос этот в мечети?
Семён Бочкарёв
Nina S. В мечети это и так все знают.
Ты Библию не понимаешь и поэтому никто к тебе прислушиваться не будет, все что ты пишешь-ересь. Не приняв учения Христа и пророков пытаешься свое прогнать, смотри заболеешь, ибо Библия это Слово Бога, а ты пытаешься Бога сломить. Смешное дитя.
Nina S. Ну да это Бог пишет: " И вот рассудилось мне.... " или " И до сего дня никто незнает где могила Моисея".
Вы из контекста слова вывернули, есть много статей относительно критического анализа Корана, в чем вопрос, в том что Библия схожа с Кораном, так это наоборот подтверждает что Коран является приемником Библии, про арианство слышали, что не мало их было в Аравии
Nina S. Во первых Коран с Библией никак не схожи. Наличие общих персонажей и сюжетов их схожими не делает. И Коран правит Библию частенько, а поповскую демагогию вообще отвергает.