Религия, вера

Сколько людей-столько и религий? А почему так.

Борис Ким
каждый народ Бога тянет на свою сторону.
подстраивает Его под свою особенность.
Alex Don
Лучший ответ
Свобода выбора. Особенно в наш век СУПЕРМАРКЕТОВ.
Потому что мозг!:) и разница во взглядах, как и в самих людях. Плюс, религия - это фантастика, поэтому еще так всё различно. Если в науке есть неопровержимые факты, в религии ничто не доказуемо, а значит трактоваться может как угодно.
Дима Синицкий
Все ответы ясно описаны в писании . надо просто быть внимательным . Пример Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей, запрещающих вступать в брак и употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением.
Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением, потому что освящается словом Божиим и молитвою.
Внушая сие братиям, будешь добрый служитель Иисуса Христа, питаемый словами веры и добрым учением, которому ты последовал.
Негодных же и бабьих басен отвращайся, а упражняй себя в благочестии,
Так и должно быть, потому что религия это путь к себе, этот путь у каждого свой...
Юрий Ковалев
Миром правит Сатана, который очень хочет разделения людей, а Библия говорит что скоро Бог Иегова объединит и земное и небесное в одно поклонение.
Дмитрий Исаков Халявы не будет. Всё самим, всё... И объединяться и прочее.
Борис Ким вами правит сатана?
У Бога нет религий.
Все разные и у каждого свой образ бога, которого они видят и которому молятся. "Бог создал людей и люди создали бога" апокриф. "Аллах (Всевышний по-русски) всегда есть более, нежели вы можете представить" Коран (если не ошибаюсь).