В Библии ясно сказано: "И ввергнут их в печь
огненную; там будет плач и скрежет зубов;
(Матфея 13:42)" "«И пойдут сии в муку вечную,
а праведники в жизнь вечную» (Мф. 25: 46);"
Эти цитаты в Библии говорят о том, что ад
существует, и что ад, это не могила, потому
как мертвые не могут плакать и скрежет ать
зубами, а то, что люди попадут в ад, то это не
вина Бога, и не потому что Бог отправляет людей
в ад, а потому что они ихние грехи туда приводят,
потому как Бог создал ад вообще-то не для людей,
а для дьявола и его ангелов, поэтому в Библии сказано:
Идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный
диаволу и ангелам его (Мф. 25,41)" Заметьте, сказано
уготованный дьяволу и ангелам его, а не людям, но если
люди избирают жизнь без Бога, то они сами туда идут по
своему неправильному выбору, а не потому что Бог их там
мучает, так как Бог не виноват в этом, а просто Ему тогда
остается лишь дать то, что мы выбрали, хотя это трудно понять.
Поэтому, ваше учение противоречит учению Библии, потому как
вы заменили истинную Библию на журналы "Сторожевая башня",
а надо изучать не журналы, а начать читать нормальную Библию.
Религия, вера
СИ, почему вы не признаете существование ада?
Да да
Ну ты же не признаешь происхождения жизни по Дарвину. Каждый имеет право на свою глупость.
СИ это мясоПоклонники.
Они физическое тело (кусок мяса) называют Душой.
Отсюда по цепочки остальные извращённые взгляды.
СИ все равно отбрешутся. В Бруклине их целая шайка ответы строчит.
Боются )
Почему библейское описание следует признавать истинным? Где об этом написано - не в самой ли библии случаем?!))
Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила», «преисподняя», «мир мертвых» и другие.
Говорится ли в Библии, что в ад попадают нечестивые?
Пс. 9:18, СП: «Да обратятся нечестивые в ад*,— все народы, забывающие Бога».
Говорится ли в Библии, что праведные тоже попадают в ад?
Иов 14:13, СП: «[Иов молился:] О, если бы Ты в преисподней* сокрыл меня и укрывал меня, пока пройдет гнев Твой, положил мне срок и потом вспомнил обо мне!» (Бог сам сказал об Иове: «Он честный и безупречный человек, боится Бога и удаляется от зла» [Иов 1:8].)
Возможно ли выйти из ада, о котором говорится в Библии?
Отк. 20:13, 14, СП: «Отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад* отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим. И смерть и ад повержены в озеро огненное». (Итак, мертвые выйдут из ада. Заметьте также, что ад — это не то же самое, что озеро огненное, так как он будет брошен в это озеро.)
Из этих стихов видно, что ад - общая могила человечества.
"Возмездие за грех - смерть, а не вечные муки" (Римлянам 6:23).
Влюблена В Дождь Влюблена В Дождь
Это лжеучение СИ. В Библии ясно сказано:
"Огонь вечный", и "Там будет плач и скрежет зубов".
А мертвые не могут плакать и скрежетать зубами.
Время комментария 20:50 06.12.2015
очень странные выводы,
Эти цитаты в Библии говорят о том, что ад существует - для меня мнение петуха мф не весомо
Влюблена В Дождь Влюблена В Дождь
Это не мнение петуха, а слова самого Иисуса Христа.