Религия, вера

О чём повествует библия, и почему эта книга считается святой ?

Илья Михеев
Еврейские народные сказания, легенды, сказки.
Vika Kovalenko
Лучший ответ
Она боговдохновенная, проще в ней собрана различная мудрость и переложена на иудейский этнос.
Nay @
О Сотворении всего, о согрешении человека, а любви и спасительной Жертве Бога (Сына) ради спасения человеком, о Воскресении из мертвых и о новой жизни с Богом.
О евреях. А "святость" - это принадлежность к еврейству. И только.
Кем она считается святой? Для меня не святая.
Илья Михеев а что ты считаешь святым ?
16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16-18)
Юр
Юрий
о Господе Боге нашем Иисусе Христе
Рассказывается о сотворении звездного неба, земли и первых людей. В Библии содержатся неизменные принципы, которые помогают справляться с жизненными трудностями. В ней объясняется, как Бог исполнит свой замысел и изменит жизнь к лучшему. Более того, Библия вдохновлена Богом ( 2 Тимофею 3:16). В ней сказано: "Люди говорили от Бога, движимые святым духом" ( 2 Петра 1:21)
Френсис Гост
Илья Михеев приведите пару принципов из библии которые помогают справляться с жизненными трудностями
Вся Библия - это сказка придуманная евреями что бы поработить мир. )))
Всё чему учил Иисус исковеркали евреи, изменяя Библию под угоду себе, которая сама составлена из кусочков разных историй. Переделав всё как им выгодно в течении тысячи лет, они захватили мир.
Илья Михеев Эм еврей по имени Моисей, написал пятикнижье по которому учился Иисус (он кстати еврей или нет?)
В ней Бог говорит о Себе. Кто Он, что хочет и как любит нас.
Nadirbek Nizamov
Юрий а кто Он? как мне узнать Его ?