и бескорыстии ( отдавать без личной выгоды, т. е без заслуг) а христиане говорят о любви ко всем, но уважения не признают, считают что уважение нужно заслужить. Извиняюсь, но кому нужна любовь без уважения? мне по крайней мере нет, я этого даже представить не могу. Как это любить без уважения? это не любовь, а насилие, если, например, говорят "я тебя люблю, но всё что ты думаешь и чего хочешь-это ерунда, будем жить как скажу я"....Если люди хотят общаться и поддерживать отношения, нужно выслушать, понять, принять-это УВАЖЕНИЕ
Не в том ли секрет вражды, что люди не знают слово УВАЖЕНИЕ, между конфессиями и секрет вражды между другими авраамскими религиями? которые по своей сути одинаковы и являются всего лишь ответвлениями иудаизма.
И временами очень смешно слушать гордые заявления, что мусульмане не едят свинину, хотя едят баранину)))
и что СИ не имеют икон, не имеют идолов, зато сами в Духе Святом))) чем же иконы хуже самомнения и самовозвеличивания?
Спасибо за ответы
Религия, вера
Что несёт в себе христианская культура? если культура человеческих отношений основывается на дистанции (уважение)
Христианская культура (причём в любой из сект) несёт в себе ложь, ненависть, убийство и прочие негативные составляющие человеческой жизни. Ну, например, только христианство сподвинуло человека на мысль, что он - венец творения, а природа дана для того, чтобы человек её использовал в свою угоду. В результате природа планеты разрушена почти до основания, а от этого следуют землятресения, цунами и другие катаклизмы, в которых гибнут сотни и тысячи людей. И это хорошо для христианства, как для религии, почитающую смерть. Ведь только умерев можно соединиться с христианским богом, и чем эта смерть страшнее и мучительнее, тем больше шансов попасть в рай к этому богу.
Не вижу противоречия. Уважение - и вправду нужно заслужить, а любовь - и вправду приходит сама, и не нуждается ни в каких костылях типа уважения, почтения, и т. п.
Дмитро Урущак
любовь без уважения как приходит, так и уходит-сама
возможность спасения
всё движется и происходит согласно замыслу бога....
Дмитро Урущак
какому замыслу?
Это где это мы не признаем уважение? Любовь это тоже уважение только более высокого уровня. Веря что мы находимся в Истине это не неуважение. К примеру я уважаю СИ с которыми веду диалог. Но конечно я стараюсь их научить по возможности. Но это не значит что я лишаю их права выбора.
Дмитро Урущак
спорно-спорно
кто такие христиане пока научно не известно... на вопрос:
"Товарищи христиане.. расскажите о себе пару абзацев... вы - кто именно?.. вдруг вы опасны и кусаетесь.. и пользы от вас 0."
последовало удаление
Это все общие слова, на самом деле вера это обман, а на обмане какую культуру можно построить, только обманную.
CИ - сетевой маркетинг Библии и не более того

Меня удивляет привычка считать православие христианством.. там единицы христиан и они не в фаворе.. а православное учение хоть и якобы построено на Библии по факту не имеет Библейского основания.
Это просто большая секта со своими корыстными интересами и не более того.
Дмитро Урущак
так и слава Богу, Иисус проповедовал Веды
Андрей Юницкий
Да, такого я еще не слышал. Затянулось сезонное обострение в этом году.
Никто не опустился так быстро и низко до полуживотного состояния за последние 20 лет, как мы. Именно в этот период и началось пресловутое "православное возрождение России", и ныне "православие торжествует" у нас вовсю. И, "возродившись", растут: преступность, коррупция, проституция, наркомания, пьянство, беспризорность, заболеваемость, смертность, падает рождаемость и интеллектуальный уровень населения. …Что же это за такая "культура и возрождение", несущие нации погибель? Исходя из культуры двойных стандартов, православные кликуши любят покричать с трибун, что "нация вымирает" и скоро некому будет покупать их церковную галантерею. Но при этом они, естественно, не видят истинных причин процесса, да и увидев, никогда не признают свою порочность. Потому как самокритичность и раскаяние выходят за их "культурные" рамки, что не мешает им, однако, призывать других к этому. Они будут валить всю вину за тысячелетние православное растление русского народа на кого угодно. На евреев, на негров, на марсиан.. .И при этом будут нахваливать свою "культуру", заявляя, что "спасение нации" именно в том, что несёт ей уничтожение! Всё это глупо, мерзко и неизлечимо, как в сумасшедшем доме. Соединяясь с властью и с господствующим классом, православие всегда взращивало общественно политическую "культуру" мошенничества, обмана, угнетения простого народа и воровства.
…За последние годы, видя как "батюшки благословляют" скинхедов, мы всё больше убеждаемся, что
"православная культура" является не только совершенным антиподом тому, что учил Христос, но и становится весьма опасной для жизни людей. В ней не только нет, да и не было никогда, "божественной любви к ближнему и врагам своим", в ней отсутствует элементарная человеческая порядочность и уважение. Эта погромная культура ксенофобии, дикого и безумного фанатизма, мракобесия и ненависти… Люди, очнитесь!