Религия, вера

Верите ли вы в закон бумеранга и возмездие высших сил?

Галина Куц
Нужно не верить, а Знать.... называется он Причинно - Следственный Закон. и главное, как красиво работает)))
Aqil Quseynov
Лучший ответ
Я не верю в высшие силы. Соответственно, и в их деятельность тоже.
Полная хрень.
Как работает бумеранг вы знаете?! Если цель поражена он не возвращается!
А возвращается только если не поражена.
Мария Окоркова
все так говорят, но видно не всегда срабатывает
если есть бумеранг - значит есть и закон
Aydin Axmedov
Да, верю... Если бумеранг не успевает вернуться самому, то ударяет по детям (близким)...
знаем
Жанна Мирзаева
Нет, но верю тому, что сказано об этом в Библии. Что посеет человек, то и пожнет
Из Библии. В, Евангелии от Матфея (гл. 26, ст. 51^—52) говорится: «И вот, один из бывших с Иисусом,, простерши руку, извлек меч свой и, ударив раба первосвященникова, отсек ему ухо. Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место; ибо все, взявшие меч, мечем погибнут».
Видишь суслика? - Нет... А он есть! (с)
Можно верить, можно не верить - суть от этого не поменяется.
Лавина идет с гор, камни падают вниз, их уже не остановить... (п. Кош).
Vova Litavin
Я думаю, что здесь всё проще.
Независимо от своего к тому отношению, человек получает то, что создал своими мыслями, словами и поступками.
Немного корявый, но приземлённый пример: у студента есть возможность готовиться к экзамену, а можно просто наплевать на это и пойти в клуб; естественно, выбрав первый вариант развития событий, он получит хорошую оценку, потому что готовился, а во втором случае, скорее всего, выйдет из аудитории с грустным видом. Этот результат создал сам студент, а вовсе не его преподаватель.
У каждого следствия есть своя причина, и часто люди видят только второе, к сожалению не замечая первого.

Конечно, предопределённости нет, особенно абсолютной. Зная причину, можно изменить её или избавится - тогда то же самое произойдёт и со следствием.
как такокого его нет действует на тех кто в него верит, каждому по вере его
Some New