Религия, вера

Вы верите в закон бумеранга "что всё вернётся?" Или это люди придумали?

Некоторым вернется только после смерти, на страшном суде.
Татьяна Гончарова
Лучший ответ
Алина Мисяк
Ничего случайного нет, всё кармамерно таков закон Бога.
@@
@kg_92@ @kg_92@
Чтобы такое придумать нужно много подтверждений. Уж поверьте, наши предки больше нас знали и замечали
Nodir Solixov
Я не только верю, но и не раз проверяла и на своем опыте и на жизненном опыте других людей.
Бумеранг существует!
Елена Искусных
закон Кармы - сделал зло другим, значит ухудшил свою Карму, в соответствии с этим будет воздаяние в этой жизни и в последующей. Наоборот - совершаешь Благие Дела, Исполняешь Волю Божью - значит улучшаешь свою Карму, по ней будет воздаяние улучшением в нынешней и в последующей жизнях.
Сравнивать закон кармы с бумерангом - не правильно.
Потому, что наши намерения, слова и поступки (карма) никуда не улетают. Они остаются с нами в сознании как отпечатки кармы.

Отпечатки кармы, возникнув а сознании, уже не могут исчезнут. Закон сохранения распространяется не только на физическую энергию, но и на ментальную.

Отпечатки кармы в сознании подобны семенам. И вполне логично, что отпечатки негативной кармы рано или поздно созреют как чувство страдания. А отпечатки позитивной кармы созреют как чувство счастья.

Есть только один способ узнать: проверит эмпирически. Попробуйте накапливать позитивную карму. С негативной кармой лучше не экспериментируйте - так, на всякий случай)
"Бог поругаем не бывает. Что посеет человек то и пожнет" (Библия, послание Галатам 6:7)
Возвращается????
Это что сеешь что и пожнешь
Как действует бумеранг?!
Папуас его бросил. Если цель настигнута, то бумеранг не возвращается; он застревает в теле жертвы.
Возвращается же бумеранг только в случае промаха.
Ирина Астахова
Надо верить в Господа Бога Иисуса Христа, надо жить так как Он Заповедал нам жить, не грешить, посещая Церковные Богослужения и Таинства. Надо ещё читать Святое Писание например Евангелие по этой Книге будет судиться весь мир это Самая Великая Истина Книга в мире. Вот так говорит Господь Бог Иисус Христос:
16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3: 16-21)
Да, закон сеяния и жатвы, он работает в жизни. "что посеешь, то и пожнешь"
Elvira Kamenetskaya
Более точно этот закон звучит так: что посеешь, то и пожнешь.
Хуже все гораздо и банальнее, это придумал Бог, и работает это по принципу - что сеешь - то и пожнёшь, сеешь ветер - пожнёшь БУРЮ.... Парадокс в том что растет больше... Так что лучше думать что говорить и делать....
А люди это заметили и описали это кто законом бумеранга, кто законом колодца (не плюй в колодец, вылетит - пожалеешь)
Тот кто ведет себя смиренно будет возвышен, тот кто возвышает себя будет унижен....
да, есть заповедь: "не поступай с другими так, как не хочешь чтобы поступили с тобой.
Это бред, когда люди нечего сделать не могут.
Kenan Abdullayev