Религия, вера

Способность любить есть абсолютно у всех? Почему же тогда человек говорит-я не могу любить?

Марина Чмир
Способность - как талант...
Применения этого таланта нет, практики нет, и поэтому,
человек может испытывать страх любить.
Говорит : "Я не могу любить! "
Думает: "Вдруг меня обманут, используют эти недостойные моей любви людишки"
"Страх" - как эгоцентризм.
Татьяна Яловец
Лучший ответ
Светлана * Хороший ответ, даже по сути добавить нечего!
По Библии, Бог есть любовь, значит, любовь это Бог. Бог же в злое сердце не входит.
Цену себе набивает.
Andrey Kadochnikov
Просто человек не знает что такое любить. Это собственно мало кто знает. Умеют многие. А ведь это всего-то когда чувствуешь себя и кого-то или что-то еще одним целым. Когда два становятся одним.
Саша Юров
блок стоит. это психологическая проблема. но излечимая.
Бажин Миша
Это бесы ими командуют.
Максим Шиян
а давайте выведем любовь из ранга "священной коровы", и зададимся вопросом: а любовь- это вообще что? ответ на этот вопрос даст ответ на ваш.
Не у всех. Неспособность испытывать чувство любви и духовную привязанность - это распространённое невротическое расстройство. Поэтому люди, признающие, что не способны любить, говорят правду.
Диана Абишева
Есть, но эгоизм и гордыня не дает. Ведь первородный грех всех со временем делает жесткими и циничными. если они побудут в негативной
не хочет потому что прилагать какие либо усилия. эту способность нужно еще же развивать.. а это дело не легкое
может быть, он не знает, как. а, может, это выше его сил, то есть правда не может.
Потому что не встречал настоящую любовь, всё.