Нет, не актуально. Крови Иисуса Христа достаточно для того, чтобы очистить все человечество от греха.
Новый Завет, Евр. 10: 5 "Посему Христос, входя в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне. Всесожжения и жертвы за грех неугодны Тебе. Тогда Я сказал: вот, иду, как в начале книги написано о Мне, исполнить волю Твою, Боже. Сказав прежде, что "ни жертвы, ни приношения, ни всесожжений, ни жертвы за грех, - которые приносятся по закону, - Ты не восхотел и не благоизволил ", потом прибавил: "вот, иду исполнить волю Твою, Боже ". Отменяет первое, чтобы постановить второе. По сей -то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. "
Религия, вера
вот в книге Бытие говорилось, что жертву Богу приносили (те же Каин и Авель), а вот сейчас это актуально?
Ну, Христос же пришёл и заменил кровь на вино.
Не принявшие же его жиды-сатанисты, отколовшиеся в виде секты, до сих пор во всех своих богослужениях исполюзуют кровь, хоть и в разведении. При чём кровь христиан.
Так что для кого-то это и до сих пор актуально. Хотя официально - это всё уголовка.
По всему миру религиозность увеличивается, стало быть актуально.
Они приносили деньги на лечение болезней, и деньги на оплату труда. Богу богово и кесарю кесарево, речь идет о деньгах на хлеб насущный, или предметов, вещей, одежды, на обеспечение хорошей и здоровой жизни.
а где сказано что Авель и Каин принесли жертву?.. в упор не вижу такого )
Яна Ермакова
ну, не жертва, а дар, я немного ошибся. в 4 главе об этом говорится
Нет все жертвы приносимые евреями должны были напоминать им что они не совершены и нуждаются в искуплении грехов. Когда Иисуса казнили его жертва покрыла все грехи как сказано чтобы каждый проявляющей в меня веру не погиб но имел вечную жизнь
Также сказано не с кровью козлов и быков а со своей кровь предстал перед Богом также после смерти Иисуса Мосеев закон перестал действовать соответственно и жертвы уже не нужны КОНЕЦ закона Христос как Первосвященник когда Бог принял жертву он излил свой святой дух на учеников Иисуса в 50- цу 33 года н. э.
Да, актуально, многие магические обряды требуют жертвоприношений. Темные обряды связаны с кровью, а белые маги приносят в дар пищу, злаки, молоко и. т. д.
Нет. Последняя жертва - это Христос. Он раз и навсегда отдал свою жизнь за нас, чтобы мы имели надежду вечно жить тут, на земле!
Да.
Каин и Авель принесли не жертву, а дар. Вопрос не корректный.
муслимы ж кажный год баранов режут
Библия не актуальна
не бывает белых и черных обрядов все это колдовство магия только бесы требуют крови бог есть любовь
Иисус Христос есть всеобъемлющая (универсальная) жертва за наши грехи и только это имеет значение сейчас, в веке церкви: только такая жертва будет принята Богом от нас.
Да, это очень актуально, особенно на фоне ИГИЛа....
да, если этим займется налоговая полиция
Сей час это то же происходит, только в другой форме. Ни кого уже не надо резать и сжигать.