Религия, вера

В Книги Бытия говорится, что душа животных содержится в их крови. При чем тут человек?

Человеческая душа имеет волю, разум, чувства и имеет свободу всем этим распоряжаться.
У животных всё запрограммировано на уровне рефлексов. Их душа вытекает вместе с кровью.
Свободная душа человека решает сама стать духовным человеком или остаться на уровне животных инстинктов.
Дмитрий Зайцев
Лучший ответ
При том, что физическое устройство тел животных и человека похожее
это древние представления о локализации духовной субстанции.
опыт что говорит? выпустишь всю кровушку - и сразу уже никто никуда не бежит, не шавелится и даже не дышит... не дышит, бездыханный и без души.
Душа животных смертна, тогда как душа человека животворится духом Божьим.
Azamat Mamytov душа животных бессмертна, почитай уже веды, бесноватый ; )
Алиса Протасова Библия не поддерживает такой взгляд.

"И подумал я в сердце о людях: истинный Бог испытывает их, чтобы они видели, что они по своей сути животные. 19 Ведь у людей, как и у животных, один конец. Как одни умирают, так умирают и другие. У всех один дух, и нет у человека преимущества перед животным, потому что всё суета. Все идут в одно место. Все произошли из земной пыли, и все возвратятся в пыль. Кто знает, восходит ли дух человека вверх, а дух животных сходит ли вниз, в землю?" Экк. 3:19-21.

Но людей, по словам Иисуса, ожидает воскресение.
А Вы никогда не думали, что слова Библии, как и другие, могут иметь разные смыслы и значения, в зависимости от контекста?))
Шамсиддин Обидинов да. как и понятие "душа", в Библии имеет несколько значений.
Животное видимо)
Михаил Лазарев
в книге ни чего не говорится, а пишется, другими читается, третьими коментируется и толкуется
Душа человека тоже в крови.. и писали берегите кровь от порчи
Даурен Камаров
Дык, человек ничем и не отличается от животных.
Natya-Natya Natya-Natya ...но ты ведь праведник, знающий имя Бога! Не так ли?
получается, что если насильнику детей сделать переливание крови, то он пойдет в рай ))
Яна Ванькина
когда ест, спит, размножается-он животное.. визжит от восторга иногда..
Тадасе Хотори
Человек дух, ( личность ), ; душа, ( жизнь ); и тело, ( сосуд для личности ) .Душа это жизнь . Пока жив человек это понятие относится и к телу, мы говорим о человек душа живая . Если же в человеке есть возрожденный дух то по смерти мы говорим душа пошла к Богу, то есть этот дух ( личность человека живой ) , если же человек не возрождён и умер в грехах то мы говорим что душа умерла, то есть жизнь духа ограничена до Суда Божьего .
Вы не понимаете сути запрета на употребление крови.
"Если кто-нибудь из дома Израиля или живущий среди вас пришелец будет есть какую-либо кровь, я обращу своё лицо против того, кто будет есть кровь, и истреблю его из его народа. Ведь душа плоти в крови, и я предназначил её для жертвенника, чтобы вы совершали искупление своих душ, так как именно кровь совершает искупление, потому что в ней душа." Левит 17:10,11.

Бог разрешил употреблять кровь единственным способом - для жертвенника. Поступая так, человек показывает, что признаёт святость жизни.
Линочка ))) Да он оказывается просто вампир. Я подозревал что-то в этом роде
Внучка... Твои вопросы надо задавать в клуб "Что Где Когда".. .Ты задаёшь вопросы риторические... тебе не нужны ответы, - ты их уже знаешь... Тут не викторина...
что за бред.
Happy Elephant