Религия, вера

Почему мир таков, каков он есть?

У него нет нечего лишнего
Толкун Бекбулатова
Лучший ответ
потому, что иначе быть не может...)))
Зоя Фролова
Странный вопрос... мир такой, какой он есть существует только в определённый момент времени, но он постоянно меняется. Через 500 000 - 1 000 000 лет изменится и человек, через 100 000 000 лет 99 % фауны изменится абсолютно. Может исчезнуть и человечество (если политика и далее будет такими темпами развиваться) и на его месте через 500 000 000 лет возникнет цивилизация других мыслящих животных, например - насекомых, или даже появится совершенно новый тип живых существ, эволюционирующих ещё быстрее, чем млекопитающие...
Он такой просто потому, что другого быть не могло в принципе. Есть закономерности которые приводят именно к такому результату.
Саша Марчук
Бог создал, сатана испортил, растлил, и Бог не без помощи людей изменяет, восстанавливает порядок.
Настя Кривко
«Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Если помнить об этом, все становится на свои места. Этот мир отражает сущность невидимого духовного создания, «вводящего в заблуждение всю обитаемую землю» (Откр. 12:9). Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости.
Царёв Виктор
Виктор Слюсаренко что за глупости! а где же тогда бог!?
потому что Его создаём Таким и Вы и Я
Из-за очень важного качества мира - его ''таковости''(татхата).
Faika Zhumabekova
...потому что твой род забыл дорогу в церковь после 1917-го!!!
Управляют не те силы, вот от сюда все идет от плохого к худшему.
Весь мир находится под управлением Сатаны Дьявола. ! Иоанна 5 : 19 ,, весь мир лежит во власти Злого - Сатаны" Согласно библейским пророчествам, он вскоре будет заменен.
Людмила Цой
вот так вот получилось
рандомный мир
не спросили ли бы вы то же самое, если бы он был другим?
а каков таков ?