Религия, вера

Лжерелигии и лжеучения от кого берутся/появились в мире? Такова воля господа, или чья?

Если сие есмь попущение божие - то какой в этом сокровенный смысл?
Максим Суворин
Большинство религий и учений ЛЖЕ... По мнению адептов к ним не принадлежащих. Каждый только свою считает за истину...
Татьяна Чонгидис (Николайченко)
Лучший ответ
Максим Суворин Это да.. а для вас что истинно?
Максим Суворин Я не материалист. Но понимаю вас )
У бога нет религий .
Леонид Пашкевич У какого Бога?
Зевса, Перуна? Кришны?
Или у Бога христианской РЕЛИГИИ?
Ирина Мелкобродова А если это некий вселенский разум , типа больцмановского мозга . он не требует поклонения он просто существует создавая миры и уничтожая их
Если что-то произошло, то это попустили абсолютно все.
Если бы хоть один не попустил, этого бы не случилось.

А смысл в том, что люди по большей части предоставлены сами себе, подобно полевым растениям, пшенице и плевелам. Их оставляют расти вместе, чтобы они выросли и своими плодами показали, кто есть кто.
Vremenno ... ```
от нежелания знать истинную веру.Те, кто этого не желает, те попадают в лапы основателей лжерелигий.
Максим Суворин Хм.. А критерии истинной веры какие?

И откуда взялось нежелание знать?
Наталия Антоний "И откуда взялось нежелание знать?"
Единый истинный Бог, по мнению нежелателей, слишком много требует, да еще обещает за все спросить
Наталия Антоний Ага.Не соглашаться с наличием единого премудрого Творца, создавшего все,но верить суевериям, или оккультистам, теософам,эзотерикам, магам,экстрасенсам,гадалкам,неоязыческим гуру,сатанистам.Или просто в то, что "что-то там есть".Они и понятно.Такая "вера" ни к чему не обязывает.
Религия одна служение Бхагавану!
:))))
А те что выдуманы сами ликвидируются
Sonic )))
"Лжерелигии "
Можно подумать, есть не "лже" :)))
Лена Подгайная
Максим Суворин Еще как можно.. и очень многие так думают.

Больше того - тут надо уточнить что мы называем религией. Разве нет например в буддизме, да и других религиях, некоторых разумных полезных идей?
папа римский власти захотел - отделился
Максим Суворин Ок, а от чего отделился?

К слову, вы хоть сознаёте что мотивы князя Владимира принять ту религию, к коей вы привыкли - были прежде всего политические? Ему было нужно поднять статус государства и свой собственный.. обрести сильных союзников..
Это всё самые подлые и хитрые людишки выдумывают.))
Максим Суворин может быть..
Любая религия лже.
Религиозные верования придумали люди в соавторстве с дьяволом, чтобы унизить и опорочить Бога. Дьявол торжествует...
Философия Гегеля и младогегельянцев значительно разнятся. Попробуй разберись кто лже...
Verocka@ Mail.ru
Максим Суворин А куда же бог смотрит? От не может запретить разве?
Лжерелигии и лжеучения вдохновляет сатана, чтобы никто не нашёл истинную религию, как иголку в стогу сена.
Но Бог желает, чтобы люди всякого рода спаслись и предоставляет всем и каждому спасение. Нужно только немножко усилий, чтобы найти руководство Бога.
Almazbek Attokurov
Murad Farhadoglu Усилий в чём?
Они от дьявола. Как определить ? Да легко..
Роман Крючков
Татьяна Чонгидис (Николайченко) Ну расскажи про иеговатых свидетелей... Когда их призвал дьявол?))
Максим Суворин И как вы определяете?
Познание добра и зла.
Лжерелигии как и сами религии создаются людьми.Почему Бог допускает -Он наделил людей свободой выбора.Зачем -мы проходим испытания,получаем уроки,опыт,а как еще учиться.7
Nurzat Sakharieva
Все произошло еще в раю, когда Адам отказался признавать Творца своим Богом, с тех пор каждый сам выбирает кто будет его богом. А те в свою очередь напридумывали различных баек.
Заира Сижажева
Максим Суворин Напомните плз, где это написано, в какой главе, что "Адам отказался признавать Творца своим Богом"?
Все познается в сравнении, все построено на разности потенциалов: Свет -тьма, горячее-холодное, истина ложь итд, Развитие Разума лежит через систему сравнения и на основе этого сравнения происходит развитие Разума или обратный процесс деградации, когда человек не хочет развиваться
Максим Суворин Это разумно, но пока общие слова.. А по сути вопроса?
Максим Суворин Гордыня зашкаливает + безграмотность.. Печально..
По Божьему замыслу, часть людей должна попасть в Ад. Думаю, поэтому Он допускает их существование. А создают их люди находящиеся под влиянием Сатаны.
Elfrida Bender
Максим Суворин А откуда сведения про такой замысел? Ад - самоцель?