Религия, вера

Ещё вопрос про Волю Божью. Если один убил другого (в драке или аварии, киллер), то значит такова Воля Его?

Одного сделать убиенным, а другого убийцей?Дальше больше, будет главный вопрос...
3Спустя несколько времени, Каин принес от плодов земли дар Господу,
4и Авель также принес от первородных стада своего и от тука их. И призрел Господь на Авеля и на дар его,
5а на Каина и на дар его не призрел. Каин сильно огорчился, и поникло лице его.
6И сказал Господь [Бог] Каину: почему ты огорчился? и отчего поникло лице твое?
7если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним. (Быт. 4)

"у дверей грех лежит; он ВЛЕЧЕТ тебя к себе, но ты ГОСПОДСТВУЙ над ним".
Вот где была ВОЛЯ Божья для Каина. НО Каин САМ выбрал "путь"... Неужели Каин не смог бы удержаться, смог бы. Если бы ЗАХОТЕЛ, по-настоящему. И жизнь брата для него была бы ДОРОЖЕ и важнее, чем его зависть к нему. А ведь и сейчас - так же.. . Помни, что ЧУЖАЯ жизнь священна и сколько "проблем" снимется для человека.. . "Не убий"...

Вы забываете про ВОЛЮ самого человека (как человек - свободен, как по образу Боьему сотворен со свободной волей, т. к. и Сам Бог - свободен).. . Воля Божья все плохое, сотворенное по ЗЛОЙ воле человека и (или) воле сатаны - исправляет или переменивает к добрым или нужным результатам к спасению этого или другого человека ли, или даже части всего человечества.. . А человек - снова грешит, а Бог снова исправляет.. . До поры. Пока не останется ни одного человека, которого еще можно было бы спасти. Со смертью жизнь не прекращается, душа вечна, а убитый - воспринимает мученический венец (если верующий и убит не в результате, например, СВОЕГО разбоя, как при защите от него, т. е. как несправедливо)
Александр Сергеичев
Лучший ответ
Свою Волю Бог отдал нам и мы сами вольны поступать так, как считаем нужным. Внутри нас, в сердце Бог вложил совесть, как руководство в жизни. Мы - Дети Бога и каждый может открыть Бога в себе и делать так, как Он говорит. Но может и не слушать Его...
Alex Osokin
ну если хотите, то да....
Karina Zugumova
помимо го воли есть наша свободная, кторорую он дал нам. чтоб каждую секунду проверть " на вшивость", и смотреть как мы отдаемся на его волю. Но видно плохо отдаемся или не отдаемся вовсе
буквально на всё - воля Его ...
Верочка ******
Бог никогда не был ответственен за зло, которое царит в мире (Иов 34:10-12). Он допускает беды и несчастья. Но допускать что-либо и быть в этом виновным - далеко не одно и то же.
Лена Грицюта
А может поспорили Бог с Антихристом, кто победит ( добро или зло)
Случайно не убивает никто. Всегда есть выбор, даже если его не сразу видно. Кто то готов к подвигу. кто то готов к преступлению, но все мы кузнецы своего счастья.
Такова воля этого человека, что выбрал, то и получай!
Одно другого не исключает-и воля Божья, и воля делающего.
Понятие карма объясняет эту ситуацию.
Если мы живём не одну жизнь и когда-то
жертва и преступник уже менялись местами.
Возможно это Божья воля. Ведь все судьбы в руках Бога. Иногда Господь
попускает смерть одого человека от рук другого.
Но в тоже время я согласна с Konstantinом.
К тому же Господь даёт нам выбор. Мы можем убить человека,
или напившись, или обкурившись сесть за руль или затеять драку.
А может нам просто не понравился человек.
А можем удержать себя "в руках".
Вывод такой. Господь дал нам ситуацию и два выхода из неё,а мы выбираем путь