Религия, вера
Чья воля сильнее на земле, воля Господа или воля человека?
И по чьей воле вершатся дела людские, и к кому обращаться лучше всего за советом, за помощью, за поддержкой, к богу или к человеку?
Бог якобы дал человеку свободу воли.. . но, к примеру, в православии святые отцы (и церковь) её забрали.
В православии главное святые отцы (святоотеческое предание) их мнение не оспаривается... .
Ну и начнем одного из главных отцов церкви - Иоанна Златоуста -.
Не исполнять волю Божию-значит быть в сети диавольской. Святитель Иоанн Златоуст (45, 798).
А вот и другие -
Все желающие познать волю Господню должны прежде умертвить в себе собственную волю. Преподобный Иоанн Лествичник (57, 197).
Предпочитай волю Божию всякой мудрости человеческой и признай ее полезней всех человеческих разумений. Преподобный авва Исаия (34, 186).
Толпы людей, не исполняющих воли Божией, ничем не отличаются от тех, кого нет совсем (43, 85).
А вот и другие -
Человека. Бог сам дал человеку возможность выбора, над которой Он не властен.
Обращайтесь к своим близким, только они реально Вам помогут...
-Человека-творим, чего не знаем)))
Как человек может сравнивать себя с Всемогущим Богом? Слишком самоуверенно! Откровение 4:11;Исаия 45 с 5 стиха по 10, и полезно будет прочитать всю главу, в Библии много мест приведено, где указано превосходство Творца над человеком. Сейчас пока правит этим погибающим миром Сатана, Бог пока допускает. Но скоро все будет по другому. А за советом--- лучше к Богу Исаия 8:19
помню был такой советский мультик назывался Человек сильнее всех))))
Дела творит человек по собственной свободной воле и, естественно, по промыслу Божьему, а судить будет за все Господь.
воля человека
что написано? Проклят всяк, надеящийся на человеков
хочешь рассмешить Бога, расскажи Ему о своих планах)))) (шутка).
Упертого верующего
Всё от Него, Им и к Нему.
Ни то и не другое. Хотя Бог и является Создателем Вселенной нигде не говорится, что он или его Сын, Иисус Христос, правят этим миром. В 1 Иоанна 5 главе 19 стихе говорится: «Весь мир лежит во власти Злого» Из Библии можно узнать каким образом власть над землей попала в руки Сатаны и что Бог предпринял, чтобы Его воля исполнилась на земле как записано в известной многим молитве ( Матфея 6:10)
к себе, ты человек в тебе частица бога - значит ничья
если человек разговаривает с богом это нормально, если бог говорит с человеком это шизофрения, говори с людьми они являются проводниками воли, и бога, и демонов, а кто сильнее не важно, по результату будет видно.