Религия, вера
чья воля сильней ?божья или дьявольская?
кажеться не смотря на колличество и качество верующих бог терпит поражение?я просто новости вечерние посмотрел)))
Пути Господни, как говорится неисповедимы: ) Зло - это всего лишь отсутсвие добра. А в новостях всё врут, если так уж хочется страшилок на ночь, лучше ужастики смотреть:)))))
Божья.
Там вы ещё не такое увидите. Вы зрите в корень, тобишь в жизнь верующих, а не в телек.. .
вообще то телевизор смотреть вредно: для нервов, для глаз, для моралной целостности.
Может обречённых душ при жизни и после смерти больше (не в курсе) , но я не завидую этому большенству и не хочется в это сообщество. Спасибо.... не надо.... нас и тут не плохо кормят)) )
А по библии дьявол повержен (со всеми преспешниками) не зависимо от их количества
Pyxa =)
ну и слва богу и волноваться не о чем!)))в корне всё прояснилось,приятного аппетита:)
Думаю 50 на 50. Хотя мне пофик)))
Божья! А если кажется - думай.
Pyxa =)
а я что делаю?
пример из лекций по финансам предприятия-высокого чиновника в минфине урсрр во время распада союза оповестили о необходимости снимать сбережения с книжки что б успеть чтото купить,партия этого не допустит,волнуясь ответил он!реальная история...деньги он стратил...высококласный экономист
стоит ли думать критически?
Божья ибо дьявол обречён!
одинаковая
Кто такой дъявол, это падший ангел, как его можно сравнивать с Богом. А, чтобы Вам было понятно, есть такое выражение у верующих людей "На всё божья воля", этим всё сказано и Ваши сомненя должны исчезнуть.
Pyxa =)
ни в одном веке нашего летоисчесления небыло отсутствия войны,никогда не прекращались угнетения в той или иной форме слабозащищённых нинаодиндень!!и это его воля?
4 Ибо всякий, рожденный от Бога, побеждает мир; и сия есть победа, победившая мир, вера наша.
5 Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть Сын Божий?
(1Иоан. 5:4,5)
3 Ибо воля Божия есть освящение ваше, чтобы вы воздерживались от блуда;
4 чтобы каждый из вас умел соблюдать свой сосуд в святости и чести,
5 а не в страсти похотения, как и язычники, не знающие Бога;
(1Фесс. 4:3-5)
40 Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день.
(Иоан. 6:40)
Сатана увидел, что с него сорвана маска. Все его дела открылись перед падшими ангелами и перед всеми мирами. Он выказал себя убийцей. Пролив кровь Сына Божьего, он лишился всякого сочувствия со стороны небесных существ, и с тех пор его деятельность была ограничена. И как бы ловко он теперь ни притворялся, он уже не мог поджидать ангелов из небесных обителей и клеветать на последователей Христа, обвиняя их в том, что они одеты в запачканные одежды и осквернены грехом. Порвалась последняя нить, связывавшая сатану с небесным миром
16 Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или рабы греха к смерти, или послушания к праведности?
(Рим. 6:16)
(1Иоан. 5:4,5)
(1Фесс. 4:3-5)
(Иоан. 6:40)
(Рим. 6:16)
Pyxa =)
а так чтоб без рабства?
пр ичем здесь бог,если люди поступают думаю и живут так как они хрен знает какую тысячу лет!!!!кроме технологий ни банана не поменялось ни в индии ни в ватикане ни в тибете ни в америке ни ссср бывшем,гдето и технологии не поменялись,,,,и не поменяется пока ктото не перестанет отдавать себя в рабство а ктото не перестанет этим пользоваться ,мир это не шахматы святого и грешного,как бы вам не хотелось,оскорбление веры и некоторых её высоких и низких идеалов не моя цель,жить вне этой призмы не значит быть злодеем и т.д.
Бесяра может делать только то, что ему попустит Господь! А вы разве не знаете, что без Божьего соизволения волос с головы человека не упадет?
Pyxa =)
ясно!не знал!!все жертвы конц лагерей от ваших слов бы прослезились в умилении!
спасибо за ответ...
Бог сильнее! Просто Бог допускает пока, чтобы Дьявол правил....
они обе от Бога
Pyxa =)
так в чём его суть?если все люди разные каова его роль и место?
ну это как по смотреть, в кого ты больше веришь, тот и имеет приоритет для тебя. та воля и сильнее.