Религия, вера

Чью волю исполнял Иисус? согласно (Иоанна. 5:30).

Я ничего не могу делать сам от себя. Как слышу, так и сужу, и мой суд праведен+, потому что я стремлюсь исполнять не свою волю, а волю пославшего меня. (Иоанна. 5:30).
Дарья Чуркина
Волю своего Отца, Иеговы.
Рома Ст
Лучший ответ
Иисус всегда исполнял волю Отца
Беда, с пространственным воображением? Да, этому на семинарах не учат...)))
Роман Вачинич Ничего плохого он не сказал между прочим.
Дарья Чуркина Просто написать Ответ
вы не смогли осилить ?
Дьявола наверное
Он говорил, что не свою волю, а волю пославшего его Отца. Отца, который дал Иисусу начало.
Kamran Davrushov
Так это Иоанн написал. А чью волю исполнял Иисус и что говорил---нам не известно. У нас нет ни 1 слова от самого Иисуса. Более того, у нас нет ни 1 слова, написанных его современниками, при жизни Иисуса.
Все придумано только после смерти Иисуса, спустя годы и века!
Бога Иеговы.
"Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. "
Это о вашем боге Яхве.
"Я послан только к погибшим овцам дома Израилева. "
Что бы спасти евреев от влияния Яхве.
Vassili Pantelejev
Дарья Чуркина стесняюсь спросить - а кем Иисус был послан ?
Дарья Чуркина Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб+, но имел вечную жизнь. (Иоанна 3:16)
Главное, чему следует учиться мужьям и женам на примере жизни Иисуса, это послушание Богу. «Я всегда делаю то, что Ему угодно,— сказал Иисус.— Не ищу Моей воли, но воли пославшего Меня Отца» (Иоанна 5:30; 8:29). Иисус был послушен, даже когда воля Бога включала неприятные задания. «Если бы Ты благоволил пронесть чашу сию мимо Меня!» — молился он. Но тут же добавлял: «Впрочем не Моя воля, но Твоя да будет» (Луки 22:42). Иисус не просил Бога изменить Его волю; он послушно исполнял все, что хочет Бог, показывая тем самым, что всем сердцем любит его (1 Иоанна 5:3).
**zhanna* *
Я и Отец - одно, - говорил Иисус
Дарья Чуркина значит вы считаете ...конкретнее...
интересен ваш вывод ?
Иисус исполнял волю своего небесного Отца Иеговы Бога!!!
" Ведь я сошёл с неба не для того, чтобы исполнять свою волю, но чтобы исполнять волю пославшего меня. " - Иоанна 6 :38.
Елена Пишая
Иоанна 5:30: «Сын исполняет не свою волю, а волю Отца».
Своего Отца.
Miss Lady
Волю пославшего Его.