Религия, вера
Чью волю исполнял Иисус Христос свою или Бога?
Иоанн 5:30-31 Я ничего не могу творить Сам от Себя. Как слышу, так и сужу, и суд Мой праведен, ибо не ищу моей воли, но воли пославшего Меня Отца.
Чтобы своя воля превратилась в Божью, нужен пустячок, - небольшая толпа апологетов-восхвалителей.
Что значит свою? Мы вообще все управляемы и направляемы Богом (знаем-ли мы об этом или нет. . это уже другой вопрос.. ) Читать внимательно надо каноны... В частности в данном случае Библию. . Или-же книги С. Н. Лазарева... (или его лекции в Интернэдде..)
Ес-но, волю Отца Небесного ))) Он был как и мы ограничены в Теле...
В какое время ???До воплощения? Во время жизни в Израиле ???После воскресения и вознесения ???
Исходя из того, что Он Бог, то и Свою, и Бога!
Библию открой . Иисус говорил что как человек Он исполняет волю Отца ;один раз Иисус просил о том что если возможно пусть минует Его чаша страданий, но тут же добавил -да будет воля не Моя а Твоя . Человек Иисус всегда был покорен своему Отцу прибывающему в Нём . И став Одним Единым с Отцом мы не стыдимся почитать Его во славу Отца - Богом .
В Нем уживались две природы: Божья и человеческая, а человеческая во всем подчинялась Божьей.
Свою (бога).
Бога
он пытался исполнить волю бога так как он её понимал
Судя по Бибиблии, Иисус исполнял волю Бога.
Мар. 15:34
В девятом часу возопил Иисус громким голосом: Элои! Элои! ламма савахфани? - что значит: Боже Мой! Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?
Рим. 8:14
Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
Мар. 15:34
Рим. 8:14
Господа. А он-просто пророк.
"Он - всего лишь раб, которого Мы облагодетельствовали и сделали примером для сынов Исраила (Израиля). "(43:59)