Библия Русский Синодальный Перевод:
Иисус говорит им: Моя пища есть творить волю Пославшего Меня и совершить дело Его.
(Св. Евангелие от Иоанна 4:34)
Религия, вера
Чью волю выполнял Иисус и в чем она заключалась ?
Волю Отца. Прославить Отца, рассказать о Царстве и отдать свою жизнь как выкуп.
Его Отца. Показать людям путь к обретению Любви в жизни
Свою волю - расплачивался перед законом.
В Нём Две воли объединились в Одну
Иисус исполнил волю Бога и принес честь его имени.
Воля же пославшего Меня Отца есть та, чтобы из того, что Он Мне дал, ничего не погубить, но все то воскресить в последний день.
Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день.
Создателя
Бог Сын, придя на Землю, исполнял волю Бога Отца!
А "Свидетели Иеговы" - богоборцы!!!
Ты, чо дурак совсем. Благая весть:" Но ныне, независимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки,
22. правда Божия через веру в Иисуса Христа во всех и на всех верующих, ибо нет различия,
23. потому что все согрешили и лишены славы Божией,
24. получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе…
(Послание к Римлянам 3:21-24)
Провокация римлян?
Он исполнил волю отца, т. е. Бога. Учил людей о Боге, искупил наши грехи, оставил пример для подражания.
Он пришёл исполнить закон и стать поручителем завета с человеческой стороны. По воле Бога Отца. Сын Божий и Сын Человеческий. Соединив две природы в Себе и примирив человека и Бога.