Религия, вера

Чью волю исполняют ангелы?

Истинного Бога Иеговы .
Ak **
Лучший ответ
Алла Халикова Истинный Бог - это ЯХВЕ, а не Иегова.
ничью. ангелов, как и бесов, нет. это выдумка попов для продвижения бизнеса
Ясное дело что Господнюю волю... все мы частички господа и обязаны выполнять волю Господа...
Человек еде в автобусе, и думает:
«Жена изменяет,
дети двоечники,
машина постоянно ломается,
зарплату не повышают».

А за его спиной висит Ангел-Хранитель, все записывает и думает:
«Странный мужик, каждый раз просит одно и тоже, и зачем ему все это?..
Ну да ладно — раз просит – будем выполнять!».
Наташа Минина
Иеговы.
Слово Ангел на иврите произносится как - "Мальах" (מלאך), что буквально означает - посланец. Также слово - "мальаха" (מלאכה) переводится как ремесло, работа, труд. А слово "мальахути" (מלאכותי)- искусственный. Можно заметить, что все эти слова имеют общий корень. Из всего сказанного можно вынести, что ангелы являются "искусственно созданными служебными посланниками Бога". И они никак не могут являться божествами, так как написано: "Разве не знаете, что мы будем судить ангелов... " (1 Кор. 6:3). Хотя в некоторых местах Библии ангелы и называются святыми (Марк 8:38).

Серафимы, упоминаемые в книге пророка Исайи, это определенный вид ангелов, задача которых сжигать все нечистое вокруг. Отсюда их название - "срафим" - (שרפים) - от глагола "Лисроф" - сжигать (см. Исайя 6:2-7)
Цуканов Андрей
строго Божию
Бога и судьбы.
Odina Odinaev
волю бруклинских обезьян
Anush Martirosyan
Они ангелы, а не исполнители чьей-то воли.
Каждый несет свою ипостась - кто любовь, а кто и жизнь сохранит.
Ангелы. если брать во внимание что они есть - это как девайсы, выполняющие какую-то фунцкию. Но они не слушают чью-то волю, а решают сами (если можно так сказать). Но чтобы понять что вообще есть ангелы, нужно как минимум познать себя. При современной религии - это невозможно. Так что можешь забыть об этом явлении. Ангелы - это наши духовные помощники, а не летающие пузаны...
божью и иногда волю человека
Неужели бруклинского "ВиБР-а"?!

Многоголового хозяина всех жертв тоталитарной секты "Свидетели Иеговы"?!
Александр Волкорез ВОТ ХОЗЯИН ТОТАЛИТАРНОЙ СЕКТЫ