Вспомним слова Христа: "не ищите, во что есть и во что одеваться. Ищите прежде Царствия Небесного и правды его, и все это дастся вам".
Не сказал ведь Спаситель - "ищите только Царствия Небесного, а все это даром вам не нужно".
Просто надо правильно расставлять акценты. Вот у меня, например, ребенок здоров и бегает по улице в новой рубашке. Слава Богу, конечно.
Что для меня важнее - что он здоров, или что в новой рубашке? :) Конечно здоровье важнее. Но и рубашку выбрасывать не стану - пусть. Вреда нет :) Слава Богу!
Религия, вера
В мире прибавляется благ.Нужно ли отказываться от этого.Не в этом ли воля Господа?
Зачем отказываться, можно пользоваться.
Просто так уж мы устроены: чем больше благополучия, тем реже вспоминаем о Господе. В ведах упоминается одна индийская царица, которая ежедневно молила бога о испытаниях, т. к. только тогда не забывается о нем.
А рост материальных благ-не есть рост духовный, скорее тормозит его.
Альфия Ибрагимова
Но был и раджа Джанака,который был воплощением духовности при изобилии
Буддизм зародился в древние времена, когда человек был щепкой в океане природы. Вполне естественно, что основным постулатом буддизма является фраза: "Жизнь есть страдание"
Однако с тех пор возможности человека значительно выросли. И теперь стало очевидным, что страдания могут быть в значительной степени уменьшены.
Грех не пользоваться этим достижением!
это обман .. мир не может предложить благо.
Альфия Ибрагимова
Но может-Господь для мира
принимайте с благодарностью, что вам дается
и с благодарностью принимайте, если это уходит
Если Мир предложенное называет Благом, не верьте ему, Сергий.
Альфия Ибрагимова
Полностью согласен.Но вот в чем загвоздка,не посылает ли Сам Господь эти блага миру