Религия, вера

Какую религию будет исповедовать человек, если родители ему не будут рассказывать вообще ни о какой религии, первый раз

о Боге он услышит лет в 20? Воспримет ли он это всерьёз или отнесётся как к байке?
Vladimir Gorbatenko
он от других будет узнавать, если родыки не скажут
Захар Дробышев
Лучший ответ
я о боге узнал лет в пять..
:)
.. тогда же и стал атеистом
Светлана * почему ?
я принял православие, хотя родители мои атеисты
Всё зависит от личного опыта.
ИГИЛ
Елена Кузина
Н-да, хотелось бы, чтоб хотя бы через 20 лет социализм наступил....
Бог не заставляет никого ему служить. Человек сам это решает. Чтобы выбрать кому служить (какому богу), сначала о нем нужно многое узнать: мы же не называем другом человека, с которым только что познакомились.
каждый когда нибудь придет к религии
А как будет чувствовать себя человек, если после родов его выпустят на улицу жить самостоятельно? Как рыбы делают, на пример, или черепахи. Или может быть, человек создан, как существо требующее заботы и воспитания?
Скрепляющую, скажут власти ( РПЦ, иудаизм, мусульманство, буддизм, можно и атеизм). Нет, только православную традиционную, скажет РПЦ. Атеизм, скажет школьный учитель и академик. По национальному признаку-завопят родственники. А если метиc? По папе! Короче, крыша едет у человека. А ответ простой-надо правильную религию искать. Богоугодную.
Если человек не слышит о Боге и заповедях, то как минимум он слышит свою совесть. По ней он и будет судим.
Дмитрий Сапрыкин Совесть без Бога, как хомяк: спит или грызет, но чаще спит.
Человек в 20 лет уже вполне способен отличить здравое учение от лжи. Каждый воспримет по разному, но если у него есть искреннее желание разобраться в этом вопросе, то ему нужно изучать Библию, вдумчиво и серьезно, так как это единственный источник познания Бога.