Религия, вера
Ну так какая религия первая христиане или мусульмане? жду отвтетов и от тех и от других!
Первая- иудаизм. А из него вышли ислам и христианство.
Издеваисси? Православная первая. Но это не значит, что главная.
религия Авраама (Ибрахима)
Коран 3/67. Ибрахим (Авраам) не был ни иудеем, ни христианином. Он был единобожником, мусульманином и не был из числа многобожников.
3/68. Воистину, самыми близкими к Ибрахиму (Аврааму) людьми являются те, которые последовали за ним, а также этот Пророк (Мухаммад) и верующие. Аллах же является Покровителем верующих.
Быт. 3:15 и вражду положу между тобою ( это сатана) и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту.
" семя жены" - это самое первое указание на Иисуса.
Быт 4:25 И познал Адам еще жену свою, и она родила сына, и нарекла ему имя: Сиф, потому что, [говорила она] , Бог положил мне другое семя, вместо Авеля, которого убил Каин. 26 У Сифа также родился сын, и он нарек ему имя: Енос; тогда начали призывать имя Господа. -
вот отсюда начало религии, которая потом стала называться христианством.
Христианство не религия.. . Христос Бог и Он есть всегда. Он стал Основателем Его Церкви на земле, родившейся из воды и Крови, пролитой Им На Голгофском Кресте. На третий день, Он воскрес и в течение 40 дней учил Свою Церковь о Царстве Божьем. Сейчас, Он является Главой Церкви и Ходатайствует за верующих на небесах, у престола благодати Бога невидимого, Которого не видел ни один человек, но только Христос, нам явил. А, Церковь, собирает последний урожай спасенных душ, проповедуя Евангелие, после чего придет конец и осуждение всем, не принявшим истины любви для своего спасения. Все заняты делом, служа Богу в сборе урожая...
И христианство, и ислам-искусственные религии, порождённые иудаизмом.
первее христиане, потом Ислам
Конечно же христианство исторически появилось раньше.
Религия Единобожия, она для всех одна: для всех пророков и вера у них была одна, хотя земные законы и могли быть разными.
Ислам в переводе с арабского означает покорность Богу, смирение перед Богом и Мир. В этом своем значении все пророки были в Исламе, включая Иисуса, Мир ему!
Если иметь ввиду время прихода пророка христиан Иисуса, то христианство возникло раньше, конечно, а пророк Мухаммад, да благословит его Аллах и приветствует, стал последним пророком до последнего Часа
Конечно же первое было ислам-означает религия единобожия. и все пророки были мусульманами-мусульманин означает тот кто покорился Одному единному Богу и крепко следует его велению и закону
Мусульманская религия возникла позже
КНЯЗЬ Владимир в 988году, выбиравший между византийским Христианством и Исламом, склонился к Христианству из-за запрета в Исламе употреблять дурманящие напитки. Свой выбор он объяснил словами, легшими в основу будущей государственной идеологии: "Веселие Руси есть питие". МОЙ ВОПРОС СЛЕДУЮЩИЙ: ПОЧЕМУ ИЗ-ЗА ПОРОКОВ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА ДОЛЖНА БЫЛА СТРАДАТЬ ЦЕЛАЯ СТРАНА, ДА К ТОМУ ЖЕ НАСИЛЬНОЕ КРЕЩЕНИЕ А НЕ ПО ДОБРОЙ ВОЛЕ????