Религия, вера

Является ли для вас религия первый очередь - философии?

Религия (по больше части я изучаю христианство), для меня это философия и это учение... учение мудрых личности, как Иисус Христос, Будда и. т. д.
Мне всегда интересовали семь смертных грехов, что такое чудо, история христианства и ислама, буддизм, индуизма, но при этом я не верующий (не стоит путать с атеизмом).
Igor Kudrjavtsev
Философией но религиозного толка, не более.
Татьяна Попова
Лучший ответ
Сергей Главнов Передай автору что он ТРУС удаляя комментарии как называет не угодных.
Первый очередь и вторая закон изучать нада, а то хужа будит.))))
Философия без религии пустословие, а религия без философии сентиментальность.
Anna Smirnova
Нет. Для меня религия в первую очередь - магия.
Первая очередь жизни а потом уж философии на сытая желудка. Поел и попил тоже первый сложный вопрос философии, без него все вымрут. А религия это уже не философия а фантастика, которую написали фантасты или фантазёры, хрен редьки не слаще, более 2000 лет назад.
Православие - это не философия. Есть, существует Бессмертный Всемогущий Всеведающий Святой Всевышний Бог, Который сотворил этот мир и управляет им Своей Святой Крепкой волей, есть видимый и невидимый мир, вечное царство Божие, небо и земля, есть вечная жизнь людей в загробном мире, есть законы, по которым существует вселенная, есть законы Божии, которые люди должны исполнять, есть грехи, то есть беззакония, которые человек не должен совершать, есть мздовоздаяние, возмездие за грех
Исходя из того, что философия это исходная точка всех наук и учений, а религия - это наука теология, то получается что ДА.
Понкратьева Наталья Может быть, исходная точка - это все-таки Вселенная, видимый и невидимый мир, небо и земля, материальный мир, материя, природа?
конечно, любая религия, чтобы выжить сегодня, должна рационально обосновать свои догмы и свою мифологию. другого способа сделать это, кроме философских рассуждений, которые нельзя ни подтвердить, ни опровергнуть (просто потому что эти рассуждения замкнуты сами в себе, не имеют связи с реальностью), у нее нет.
следует отметить также, что и сама философия появилась именно как попытка обосновать древние мифы об устройстве вселенной, когда еще не было научных знаний об этом, и не более.
Igor Kudrjavtsev То есть религия ошибается?