Допустим давайте человечество как некое целое сравним с персональным компьютером
тогда общество а оно заметьте всегда тормозит будет выступать в роли цпу
а место науки то есть прогресивного сообщества займёт видеокарта то есть гпу
далее
если графические процессоры существенно опередят центральные по уровню быстро действия то слабое звено то есть религия как самая очевидная часть архаичного общества будет сдерживать развитие всей системы
но никто в том числе и сами верующие не хотят пользоваться устаревшим компьютером
то есть нам человечеству чтобы стать прогрессивным нужно заменить цпу и другого пути у нас нет
Религия, вера
Что такое религия? в первую очередь это то что тормозит наше развитие
У кого нет совести и разума, нужна религия.
Все продается, чего у людей не хватает.
не надо ля ля. буддизм дает методы для развития ума
Несомненно.)
А давай сравним с автомобилем. Тогда религия выглядит как НЕОБХОДИМАЯ функция ( тормозная система), что бы не разбиться на поворотах.
Ольга Болдырева
А если давить, только на тормоз, поедет ли авто?))))
религия это связь с Богом. То, что даёт смысл существованию. Развития нет без веры в Бога.
Погодите, вы что, действительно, на полном серъезе считаете, что религия тормозит развитие ?
Какая из религий истинная? - Ответ заключается в том, что все религии ложны и все религии истинны. Любой религией можно воспользоваться как истинной, а можно сделать из нее что-то ложное. Потому что религия проявляется в поведении людей. Если религиозные люди начинают взрывать дома, то мы начинаем бояться такой религии. Но сама религия - это милосердие, чистота, аскетизм и правдивость. Именно этого мы ожидаем от истинной религии.
Верно. Жить всем обществом, значит не принимать какое либо учение. А именно находить из всех учений и религий, годные зёрна для общества.
Людмила Cкударнова
в религии нет и никогда не было ничего полезного и на этом уже нужно давным давно поставить точку
Есть взгляды, тормозящие процесс и ускоряющие его. И это к религии может даже не относиться
Не надо ярлыки вешать!
Религия в современном мире ВООБЩЕ отделена от государства. Вы просто ищете оправдания своим неудачам в космосе, медицине и прочч
Не надо ярлыки вешать!
Тебя бы в прошлом на костре сожгли.
А может и сожгли что ты сейчас на религию волокешь)))
ГПУ, конечно, быстрее, но ...оно ТУПОЕ до жути. Поскольку умеет очень быстро совершать примитивные операции. Это и есть ваше будущее...
ваше не тормозит
никакого развития людей нет, а человек это тупик и скоро пойдет к Трилобитам.
Да и развития компьютеров на практике нет. Я работаю за компьютерами с 1999 г. Стало не лучше, а хуже.
Тормоз хорош на автомобиле, а не в умственном развитии
Так и есть.
У авто есть педаль тормоза, является ли она помехой для успешной езды или наоборот?)))
Может не педаль, а шофер винаватая?
Ольга Болдырева
Дмитрий Поваляев
А шофер вопроса все равно скрыл ответ, ведь он самоуверен)
Дмитрий Поваляев
У простоты меньше вероятностей отказа в отличие от сложности)
Дмитрий Поваляев
Думаю почему люди не летают, как птицы:, проще и удобнее)