Религия, вера

Авраамистические религии уже тормозят дальнейшее развитие общества? да нет почему)

Мы все уже опаздываем на 500 лет.
Все они должны были перейти в единый Суфизм.
Только Суфизм не противоречит ни кому и ни чему и
является единым и живым мировоззрением.
Он настолько универсален, что будет существовать даже при системе
после коммунизма )
Все пророки и Мессии были суфиями )
Ольга Кузьмина
Лучший ответ
Да. Потому что примитивны и отстают от общего уровня развития цивилизации (кроме католиков)
Не тормозят. Полно других учений, выбирай любое. Кроме того у авраамстов есть вполне достойные мистические школы. Каждому свое.
да. всё, что построено на неоспоримых догмах является врагом движения...
Zulfiya Bekmuratova
Несомненно. Христианство, это забор, за которым пропасть. Когда общество перешагнёт через него, а оно уж очень старается, то всё.
Ольга Молина
нет. ислам спасение для деградирующего общества, по всем фронтам- и си экономическому и судебному и моральному.
нет, просто бесполезный биомусор не важно куда пойдет - в религию или просто сидеть дома перед телевизором. Пользы от него и так нет.
Все мировые религии, придавая особое значение любви, состраданию, терпению, терпимости и прощению, могут способствовать развитию духовных ценностей, и делают это. Но сегодня мировая реальность такова, что привязывание этики к религии более не имеет смысла. Пришло время найти способ в вопросах духовности и этики обходиться без религий вообще.
Любое, основанное на религии, решение проблемы нашего пренебрежения внутренними ценностями никогда не сможет быть универсальным, и, соответственно, будет неподходящим. Что нам нужно сегодня - это такой подход к этике, который не обращается за помощью к религии и может быть одинаково приемлемым и для верующих и для неверующих: это светская этика.

Все люди, как общественные животные, стремятся образовывать эгрегориальные образования. Очень часто люди свое духовное развитие подменяют включенностью в эгрегор, а не развивают свое собственное психическое существо. Религиозный эгрегор... Мысль, как и другие импульсы, порожденные электрохимическим взаимодействием, материальна. Когда встречаются мысли, сходные по волне и по качеству, они образуют масс-идеи. (Эгрегоры, астроидеи-АИ). Эти масс-идеи, сходные по своей волне, обосабливаются и выстраиваются в один автономный организм - эгрегор. Далее, сам человек теряет свою автономию и становится служителем такой масс-идеи, так как она содержит необходимые человеку энергетические посылы. Таким образом создается симбиотический союз между человеком и эгрегором. Эгрегор помогает человеку встать в иерархическую цепь таких же служителей эгрегора, а человек отдает эгрегору свою энергию. Так образуются политические, религиозные, социальные и профессиональные эгрегоры. Поэтому человек находится постоянно перед выбором: какому эгрегору служить, а какому прислуживать.

Прежде всего, для создания эгрегора необходим символ объединяющей волны. В христианском эгрегоре - это крест. Символ, как правило, архетипичен и затрагивает глубокие слои бессознательного. Второе, что необходимо, - это свод правил, траектория иерархического развития. В христианстве это представлено Библией. Далее уже возможно появление людей. То есть образуются люди-почки, которые кормят эгрегор. Но кормление происходит не просто так, а согласно иерархической лестнице. Обычные люди-почки прикреплены к людям-хранителям. Хранителей в христианстве представляют каста священников - притчеров, которые и распространяют всю эту идею о светлом в массы. Но сильный эгрегор от слабого отличает наличие силового поля, высшей точки, вокруг которой хранители стремятся сконцентрировать присутствие эгрегора. В христианстве - это алтарь. В алтарь никто не вхож, кроме хранителей. Или когда необходимо сильное воздействие, например, при крещении мальчиков вводят в алтарь. Так вся энергия, собранная от людей-почек, идет к хранителям, которые уже обладают властью распространять ее или концентрировать вокруг алтаря или групповых молитв. Молитва, соответственно, является ключевым настроем на эгрегор. Некоторые эгрегоры в своей настройке содержат и запах, в православии это ладан. Как правило, вновь пришедшие люди-почки подвергаются инициации, то есть энергетическому кодированию различными обрядами: крещением, обрезанием и пр. Та же самая инициация происходит, например, в колледжах во время "Адской недели" при вступлении в эгрегориальные группы старших учеников.
Владимир Лохин
Не развивают интуицию, своё мнение, совесть.
Евгений Ланге
Аврам (мир ему) не был евреем, муслимы его потомки,
Victoria Mamulat
Нет, как раз таки наоборот. Чтобы понять почему уничтожают христианство и кто это делает то посмотрите этот маленький видеоролик https://www.youtube.com/watch?v=jgh9315HLS8&t=490s
Считается, что в Кали Югу (сейчас) общество деградирует, а не развивается
Anuar Bairam
Все больше и больше людей принимают ислам))