Религия, вера
Почему религия всегда тормозит развитие научного прогресса человечества?
Не развитость мозга и осуждение любопытства способствуют мракобесию и общей тёмности населения, что облегчает удобство управления народом.
потому что прогресс привел к сегодняшнему положению вещей в мире, только слепой не видит, что всё рушится
Сама по себе религия науку не тормозит, а вот люди от религии - да!
Впрочем, некоторые представители от науки тормозят ее не меньше.
Смотря какая....
потому что элементарно не ставит себе цели процветания в ЭТОМ мире.
Я бы с этим не согласилась. Есть много священников и учёных, которые поддерживают начинания друг друга. Кстати один из учёных, основавших Теорию большого взрыва был в бывшем священником.
Она тянет лямку совсем в другую сторону
Религиозные догмы. Раз установленные они не терпят перемен, кои привносит прогресс ...
Что бы прогресс, не оторвал нам башку.
Какое заблуждение. Кто это Вам сказал? Много тысячилетий люди бегали с мечами и катапультами, а китайцы, зная порох, применяли его только в фейерверках. И только с приходом христианства, за 2 тыс лет человечество достигло такого развития, которого не могло достигнуть за предыдущие тысячилетия своего существования. Почему за 4-6 тыс лет не могли ни чего придумать, кроме мечей и катапульт? Ни вязальных и швейных машин и много других простых вешей. Да хотя бы тот же дельтоплан.
Просто потомучто некоторые развития не соответствуют установленным религиозным стандартам !
Интересно, это Вы о чем, о Копернике ))? Когда такое было в последний раз? Ломоносов, Дарвин, Тесла, Марк Твен даже Енгельс, в конце своей жизни начал верить в Исуса. Об этом даже запись его осталась. Бибилия не запрещает, а поощряет науку.
Саша Черная
последний раз это было в виде погрома на выставке осторжно религия... а ещё в доску православный "ученый" петрик предлагал свои волшебные фильтры впарить, а библию вы не читали иначе подобное бы не утверждали.
потому что религия для власти и денег вот если бы оно было по другому и религия сотрудничила бы с наукой мы бы уже были далеко в будущем)))
Религия не тормозит.
Тормозят, наживающиеся на недоумках.