Религия, вера

Религии - главный вирус земли, создающий войны, обедняющий политику стран, тормозящий научный прогресс.

Есть ли предположения, когда этот вирус будет истреблён?
....Религии - .это всего лишь инструмент вируса ...
... а сам вирус ...возможно, представлен Вольтаиром ...
...возможно , .Искусственным Интеллектом ...
Анна Лаптева
Лучший ответ
главный вирус - жадность. Остальное - лишь инструмент.
Татьяна Асташева Будет верным, если воспринимать это касательно православия. А что же ислам?
1917 год)
Не, Грипп страшнее.
Атеизм то же религия, не забудь сказать, вся надежда на Безобманство.
Orxan Mustafayev
Это точно.
Лида Тарасова
Есть ещё нацизм - то же сектанство, только "в профиль"...
G4
Gayrаt 44
Алёна Щукина Гитлер был дарвинистом а наука евгеника которая легла в основу идеологии нацизма была дочкой дарвинизма.
Что предлагаешь, будем бороться с теорией естественного отбора, запретим к херам происхождение видов Дарвина ?
Я бы не сказал, что сейчас так уж тормозит прогресс и обедняет политику)) У религий сейчас на много меньше влияния.

Да и какая разница между религиозным фанатиком и ярым националистом?) Да в сущности никакой, ибо они оба ВЕДОМЫЕ.)
Один отдаёт свою волю религиозным шаблонам, а другой националистическим. И они оба не принадлежат себе, по крайней мере в некой существенной форме.))

И вот пока люди будут не достаточно осознаны и сознательны, чтобы не быть ведомыми, и будут всякие религиозные, националистические, политические и иные перекосы в обществе.)

А так, одни принадлежат бухлу, другие злобе и негативу, третьи желанием бабла и наживы. И если им не хватает мозгов принадлежать себе, то альтернатива принадлежать религии не так и плоха на фоне выше сказанного.))
сложно сказать.. как и любой другой живой организм он постоянно мутирует..
Az@m@t-Vip Vip
не долго ждать осталось
В сущности ты прав но я сделаю поправку любые верования порождают войны Например Гитлер был дарвинистом а наука евгеника которая легла в основу идеологии нацизма была дочкой дарвинизма.
Султан Ибраимов Ну а как же. Учение об эволюции - мерзость перед богом.)))
Есть ли предположения, когда такие люди как он поумнеют?)
Когда будет возвращено язычество.
есть, с лохом вымрет и религия, но лох охраняется государством