Религия, вера

Сколько ещё религия будет тормозить научный прогресс?

Она уже не тормозит, она уже почти сдохла. Остались только разбредшиеся бараны господни, которые сбиваются в стайки по руководством разных сектантов, патриархов и шаманов. Но в исламском мире канешно она рулит, поэтому они и живут как варвары.
A. U.i.
Лучший ответ
пока ученные думают аксиомами как догмами в религии никогда не будет научного прогресса так как наука 2,5 тыс лет стоит на месте
Что то я за религией этого не замечал)
Ольга Куренова
Валентина Терентьева а запрет на клонирование человка и изучение человеческих имбрионов? Это что не церковью инспирированно?
Религия не тормозит.
Стивен Хокинг, который заведует кафедрой физики, возлавляемую до него Ньютоном, большой друг Папы Римского. Папа согласился со Стандартной моделью Большого Взрыва.
Ну, а Ньютон был оч религиозен. Однако, законы его никто не отменил.
Юрий Торшин
пока ее место ен займет ВЕРА
ученых надо стимулировать в добрую сторону
Vusal Sarxanov
Что-то вы проспали - это научный прогресс тормозит сегодня религию. Читали письмо академиков президенту?
ну в 21 веке это закончится - у нас вообще в переди технологическая сингулярность - какие верования при этом выживут - да никакие - за ненадобностью...
Нисколько, инквизиция канула в лету.
Или наоборот
Да, кто же вас тормозит... ?

Разве вам мешает религия стать Нобелевским лауреатом, двигать вперёд прогресс и изобрести что-то?

Дерзайте, что вы тут вопрошаете или вас благословить нужно?
Тендик Алдашев
все в руках Власти - государству выгодно - значит будет тормозить ...и не только прогресс ...
пока люди сами не прозреют! А это врятли в ближайшее время произойдет!
Ender Devrim
Думаю, религии не тормозят научный прогресс.
Они лишь затрудняют преобщение к нему большей части народа. :)))
Aza New