Религия, вера

Как Религия может помешать Научному Прогрессу?

А религия не мешает прогрессу. В доказательство процитирую Библию сначала :
Библия поддерживает научные знания :
​5 Приобретай мудрость, приобретай разум: не забывай этого и не уклоняйся от слов уст моих.
(Прит. 4:5)
а затем нашего епископа
Церковь в защиту науки :
​«Архиепископ Уфимский и Стерлитамакский Никон обратился с письмом к гендиректору Первого канала Константину Эрнсту с требованием «остановить производство телепередач, пропагандирующих оккультные антинаучные знания и методы оздоровления». Глава епархии констатировал, что в эфире канала изобилуют программы о магии, гадании, сглазе и порче… Архиепископ отметил, что в программах «практически отсутствует контрмнение священнослужителей, медиков и психологов на представленную проблему либо оно крайне коротко». Он упрекнул менеджеров Первого канала в лоббировании оккультного просвещения и призвал вспомнить, что главной функцией телеканала «является просветительская функция».
В своем обращении священнослужитель выразил даже изумление: «Это просто невероятно! XXI век на дворе, и я, архиерей Русской православной церкви, не раз ложно обвиняемой в противлении научному прогрессу, встаю на защиту науки и просвещения, в то время как «прогрессивная элита» масс-медиа тиражирует на многомиллионную аудиторию лженаучные знания, средневековое мракобесие и суеверия».
Вова Киселев
Лучший ответ
Пример-Исламский мир.
Что у них есть своего?
Ольга Мочалова
Гульнара Гельманова Нефть у них есть самая качественная. Этого мало?
До сих пор мешала...
А куда ведёт научный прогресс и почему во время мировых войн он совершает семимильные скачки?
Света Войтко
К сожалению, никак
Л.
Леся .
Спросите Джордано Бруно.
Юля Шихова
Гульнара Гельманова Он жил давно и если бы не пёр на Церковь всё бы сложилось по иному.
Татьяна Владимировна Бурунова Бруно судили не за науку. Собственно он и ученым не был.
Он монах, которого судили за ереси против христианства.
религия - да, вера - нет
Роза Ворона
Лена @@@ а вот Люи Пастер, верил что микробы творит бог из ничего и в соответствии со своей верой фальсифицировал результаты опытов, проще говоря врал
Деградацию уже ни что не остановит
Вова Носов
Мне кажется здесь важнее вопрос зачем. Так вот я не вижу, по крайней мере, у христианства причин мешать оному процессу.
внедряясь в образовательные учреждения и насаждая там мракобесие
Серый Рыцарь
Гульнара Гельманова С чего вы взяли что РПЦ так поступит?
слишком слаба уже. и это хорошо. поскорее бы вымерла
послушайте Латынину последний Код доступа

религия в том виде, в котором сейчас официально навязывается в России — способна убить любой прогресс
G Ch
Гульнара Гельманова Латынина - это кто?
Никак, технический прогресс двигатель войны, Римская империя, Германия
Например В религии могуть совершатся чудо я сам однажды видел на мои глаза как нога человека выростает
Суя свой нос и диктуя свои правила. Наука и религия не совместимы.