Религия, вера

Навязывание теориии Дарвина тормозит научный прогресс ?

Gulya Aynayeva
Навязывание школьникам гипотезу Дарвина является грехом (ошибкой) и уродует психику подрастающего поколения.
Дархан Таженов
Лучший ответ
вообще ни как не влияет на прогресс. какая разница произошли люди от обезьян или от разумных камней с юпитера?
а вот религия тормозит прогресс..
Андрей Тен
Я бы сказала: приводит к моральной деградации.
Сёма Козлов
Конечно. Точно так же как муравейник в соседнем лесу тормозит мой интернет.
Gia Zaqareishvili
Теория дарвина.. не не тормозит.. наоборот... теория эволюции верная.
Для тех кто в танке расскажу что, Теория Дарвина уже давно не в деле вместо нее на основании тысяч доказательств и исследований была создана Синтетическая Теория Эволюции

Если она тебе так мешает то опровергни ее, делов то, ))
А с чего тормозит? Это одно из толкований первых глав книги Бытие, имеет право на существование, а наука она многопрофильна .
Dias T
Наоборот уже дало толчее развитию многих наук в начале двадцатого века за счёт чего произошёл технический и развивающий сознание скачек
Ирина Стома
Навязывают религиозные бредни. А в правдивости теории эволюции может убедиться любой человек. Достаточно сходить в палеонтологический музей и потзучать биологию.
Современная теория эволюции (основанная на теории Дарвина) является господствующей, при этом биология сейчас - одна из самых активных научных областей, она стремительно развивается.
Надя Бычкова
Ее никто не навязывает. Просто других научных теорий о развитии жизни на Земле не существует.
Александра Большакова Если вы их не знаете, это не значит, что их нет. Просто они менее популярны.
Подождите люди. Зачем вы обманываете человека. Существует современное понятие эволюции, но она скомпелирована из множества адекватных теорий, в том числе и Дарвина. Это не его плагиат, а в школе дают теорию Дарвина, потому что школьнику сложно понять принцип эволюции.
Навязывание мракобесия, а не теории Дарвина тормозит научный прогресс.
Komil Salomov
Одно с другим никак не связано