Религия, вера

Религия для кого предназначена в первую очередь?

Например, вчера мне написали интересный ответ, школьные учебники, как и другая литература, эта информация для обычных людей, как я понял, для среднестатистических граждан со среднем уровнем сознания и ниже. Но большинство людей в своей массе, тоже недалекие получается, для таких и открываются церкви, для таких там ведется бурная торговля, но вся эта байда в виде религии и веры в пресловутого бога создана для таких и людей, но никак не для избранных, знающих, понимающих и далеко видящих, не так ли?
Вы сами ответили на свой вопрос. Многие люди не хотят сами думать, а предпочитают принимать на веру чужие убеждения, если им это нравится. В религию идут люди, которым она дает ощущение внутреннего комфорта.
Dasha
Лучший ответ
Религия это свод законов Бога... типа ТБ техники безопасности для обусловленных душ
Религия предназначена прежде всего для фанатиков и людей которые не хотят думать своей головой и слушают разные бредни!
для людей... животные веру не едят)))))
Дмитрий Коваль
Для морального совершенства потому что содержит высшие моральные принципы и потому нечестивые люди выступают против религии и вовлекают несознательнных людей или кому нужны готовые выводы чтобы не заморачиваться с мышлением. Это легко доказать.
Jika Oruzbaeva
религия для тех кто хочет верить, вера для верующих
Борис Азовцев
так.
Markina .
По-моему одно и то же - невежда, верующий в мужика на небе и невежда, поносящий религию не понимая её идей.
Сначала ознакомься, а потом уже пафосно рассуждай.
Не считаю верующих людей, людьми с низким интеллектом или не далёкими.. Просто им так легче живется.. Вера помогает психологически. Я не говорю о фанатиках толпящихся на службах.. Есть люди обыкновенные которые просто живут и работают не ходят в церковь .. И верят.. Вера для них защита. Но считаю что никто не должен навязывать веру людям это должен быть выбор каждого, а неверующим стоит уважать выбор верующих..
Для ограниченных в познании людей, и совсем бездумных и бездомных тоже. Это могут быть и маргиналы и мажоры, кто угодно. Это внушаемые люди. Скептики атеистичны по своей натуре, их сложно обмануть. Вот, посмотрите - видео сегодня смотрела (думаю в тему): https://www.youtube.com/watch?v=IfeGrjO2ChE