Религия, вера

А чужой нательный крестик, найденный на пляже можно носить?

Я в прошлом году на пляже нашёл крестик и поносил его всего 1 неделю, потом отнёс его в церковь. И тут на меня посыпались финансовые проблемы и долги по кредитам. Видимо хозяин крестика был каким-то должником. И как после этого не верить в бога?
ну да.... Не надо было одевать.
~ I*r*i*s*k*a
Лучший ответ
Если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною... (Мф. 16:24)
Дарья Мороз
надо нести свой крест и носить свой крестик
вобще-то если нашел крестик, то его надо было отнести священнику и освятить, а не одевать сразу.... либо в церковь. Ты все правильно сделал в результате. А то что проблемы - купи крестик освященный и разгребай проблемы. Проблемы финансовые - самые легкие вобщем-то. Есть такие проблемы, что ради избавления от них ты готов согласиться на ампутацию ног! Вот такие бывают проблемы. Даже хуже бывают проблемы....
Дамир Тавкалов
Мы не должны вообще использовать крест в поклонении Богу и приведенные ниже факты и библейские стихи это подтверждают.

1. Бог отвергает поклонение, в котором используются изображения или символы, в том числе крест. Бог запретил израильтянам использовать в поклонении ему «изображение какого-либо символа». Христианам тоже повелевалось убегать «от идолопоклонства» (Второзаконие 4:15—19; 1 Коринфянам 10:14).
2. Христиане первого века не использовали крест в поклонении Богу. Христиане должны придерживаться учений апостолов и следовать их примеру (2 Фессалоникийцам 2:15).
3. Почитание креста имеет языческие корни. Спустя столетия после смерти Христа, когда церкви отступили от его учений, новообращенным «позволялось сохранять свои языческие знаки и символы», среди этих символов был и крест. Однако Библия не оправдывает заимствование языческих символов, чтобы обращать новых в христианскую веру (2 Коринфянам 6:17).
Есенов Махсет
можно все, но не все полезно...
на хрена тебе проблемы чужого человека?
Георгий Дедюра
Точно, дело в крестике, а не в том, что ты перестал платить по кредитам.
Правильно Задорнов говорит, что наш народ непобедим!
Андрей Югай
Что за манера напяливать на себя всё что найдёшь? Я бы побрезговал, но никаких мистических последствий в этом нет и быть не может! Это суеверие.