Религия, вера
В судьбу веришь?
Верю!! ! Если бы не верила не обрела бы настоящую и единственную любовь в своей жизни!!!!
Я не верю в судьбу. Я просто знаю, что это такое. Для себя знаю. И об этом уже писал. Для Вас, как человека нового на проекте, повторюсь. Судьба — это последовательность событий в жизни человека, которую, как ни странно, он формирует сам. Это действие закона вселенной «Все исходящее от нас, возвращается обратно". Будда считал (и я сним полностью согласен) , что человек волен сам управлять своим бытием, рождениями и достижением высшего состояния, т. к. в его учении отсутствует другой субъект, вершащий его «судьбу» . Все его поступки имеют качественную характеристику, зависящую от значимости и количества заслуг или дурных дел. Это карма, т. е. "действие", "деяние".
Когда какого-нибудь негодяя постигает заслуженное возмездие, это событие иногда сопровождается комментариями вроде: «Такова его карма! » На самом деле это событие называется випака, что буквально значит «созревание» ; карма же является тем семенем, которое стало причиной его осуществления. Это семя формируется поступками и мыслями человека как в этой жизни, так и в прошлых инкарнациях и вызывает то, что мы называем "стечение обстоятельств".
Вывод: Человек и только ОН САМ является хозяином своей судьбы. Он сам ее формирует. Своими мыслями (в первую очередь) и поступками (во вторую) .
Я Верю в Бога!
Не верю. И библия учит другому: "Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет" .Право выбора всегда остается за нами. И от этого выбора зависят последствия.
Еще бы - конечно)))
Верю. Нам дают контур, а уж что мы там навышиваем от нас зависит.
Верю!!!
верю, а ты???? =)))
....верю....
угг
Конечно верю, а как же иначе?
нет
Не-а, человек сам делает свою судьбу, своими поступками или поведением и т. д
Если, водя автомобиль, мы будем нарушать правила дорожного движения, то, скорее всего, мы попадем в аварию.
Если мы курим, то у нас больше вероятности заболеть раком, чем у некурящих.
Наше будущее не предначертано, но зависит от событий сегодняшнего дня. Хотя жизнь — это дар Бога, Библия ясно указывает, что как будущее, так и настоящее в первую очередь зависит от решений, которые принимает сам человек. Уже сам факт, что мы можем либо радовать Бога, либо, напротив, огорчать его, говорит о данной нам Богом возможности в определенной мере распоряжаться своей жизнью (Бытие 6:6; Псалом 77:40; Притчи 27:11).
К тому же в Священных Писаниях не раз подчеркивается, что наше будущее зависит от того, проявляем ли мы терпение и какой избираем путь, что не имело бы смысла, если бы жизнь человека была предопределена (Матфея 24:13; Луки 10:25—28).
Библия говорит о том, что будущее человечества прекрасно. Земля превратится в рай, где будут царить мир и безопасность (Псалом 36:9—11; 45:9, 10). Такое будущее обязательно наступит, потому что Всемогущий Создатель исполнит свои обещания (Исаия 55:11). Но будем ли мы жить в раю, определяется не судьбой, а тем, послушно ли мы исполняем волю Бога сегодня (2 Фессалоникийцам 1:6—8; Откровение 7:14, 15). Бог даровал нам свободу воли и призывает: «Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое» (Второзаконие 30:19). Каков будет твой выбор? Судьба не довлеет над тобой — твое будущее в твоих руках!
Да, верю. а как же иначе?
Нельзя верить в то чего не может быть.
"Не быстрые успешны в беге и не сильные-в битве; но для всех время и случай. "