Религия, вера

О МУСУЛЬМАНЕ! Недавно я узнала что в ваших хадисах говорится о проститутке которую аллах впустил в рай за то что она

собаку напоила.

Я тоже проститутка и я постоянно подкармливаю кошек в своем дворе. Могу ли я пройти в рай ?
Prosite prosheniya u Allaha ( ( Boga), i ne bludite bolshe. On proshaushij i Milostivyj!
Игорь Карпов
Лучший ответ
39.54 Скажи: рабы мои, вы, которые неправильно употребляли свои силы! Не отчаивайтесь в милости Божией: Бог прощает все грехи, потому что Он прощающий, милосердный.
39.55 С раскаянием обратитесь ко Господу вашему и будьте покорны Ему, прежде, нежели постигнет вас наказание; после него вам уже не будет помощи.
39.56 Последуйте с полнейшим расположением тому, что ниспослано вам от Господа вашего, прежде, нежели постигнет вас наказание внезапно, когда вы и не предполагаете;
39.57 Прежде того, как человек станет говорить: о как несчастен я за то, что пренебрег обязанностями к Богу и был в числе смеющихся над ними!
39.58 Или станет говорить, если бы руководил меня Бог, я был бы в числе благочестивых;
39.59 Или станет говорить, когда увидит свое наказание: если бы я возвратился, где был прежде, я был бы в числе добродетельных!
39.60 Нет, для тебя приходили уже наши знамения, а ты почел их ложными; ты величался и был в числе неверных.
39.61 В день воскресения, ты увидишь, у тех, которые говорили ложное о Боге, лица будут почерневшими. Не в геенне ли будет жилище гордым?
39.62 А тех, которые были благочестивы, Бог спасет в блаженном для них жилище; зло не коснется их, им не будет печали.
39.63 Бог есть творец всего: Он есть управитель всего; у Него ключи небес и земли. Те, которые отвергают знамения Божии, будут несчастны.
39.64 Скажи: уже ли вы, несмысленные, велите мне, что бы я покланялся тому, что не Бог?
39.65 Тебе и бывшим прежде тебя уже дано откровение, что если ты будешь многобожником, то твоя деятельность будет тщетною, и ты наверно будешь в числе несчастных.
39.66 Богу покланяйся и будь в числе благодарных.
39.67 Они не чтят Бога честью, Ему подобающею, тогда как в день воскресения вся земля будет горстью праха в руке Его, и небеса книжным свитком в деснице Его. Да воздастся хвала Ему и да превознесется Он над теми, которых признают соучастниками Ему!
39.68 Прозвучит труба, и все, что на небесах и на земле, изомрет как умирает пораженный молнией, кроме тех, которых оставить живыми захочет Бог; потом прозвучит она в другой раз; и вот, они восстанут, озираясь кругом себя.
39.69 Земля озарится светом Господа своего, положена будет книга, приведутся пророки и мученики, и рассудятся они праведно, обижены не будут;
39.70 Верно воздастся каждому человеку за то, что сделал он, потому что Он вполне знает, что делают они.
39.71 Неверных толпами погонят к геенне, и когда они подойдут к ней, отверзнутся врата ее. Стражи ее скажут им: уже ли не приходили к вам посланники из среды вас самих, чтобы прочитать вам знамения Господа вашего и предуведомить вас о встрече вами дня сего? Они скажут: напротив; но верно исполнилось над неверными слово о наказании.
39.72 Им сказано будет: войдите во врата геенны, оставаясь в ней на веки. Какое ужасное жилище для гордых!
39.73 Боящихся Господа своего толпами поведут к раю; и когда они подойдут к нему, отверзнутся врата его; стражи его скажут им: мир вам! Вы были добрыми, за то войдите в него, оставаясь в нем на веки.
39.74 Они скажут: слава Богу верно исполнившему для нас обетование свое, давшему нам в наследие эту землю, чтобы нам обитать в раю, где ни захотим! Как прекрасна награда деятельным!
39.75 И ты увидишь, как ангелы, носясь окрест престола, будут славословить Господа своего. Суд между ними произведен истинный; и будет сказано: слава Богу, Господу миров!
да ты просто ангел. святая блудница вселенская
Гульгена Абдуллина я блудница. а вы блудники. на себя посмотрите сначала.
мусульманский рай будет походить на заплеваный провинциальный вокзал не видавший ремонта с 40-х годов.