Религия, вера

Почему Свидетели Иеговы такие жадные?! ++см

Вот к примеру. Православные прибили Иисуса к кресту четырьмя гвоздями.
Хитрые католики уже немного смухлевали. Ноги вместе-и уже три гвоздя.
Ну а Свидетели Иеговы прибили Христа вообще двумя гвоздями!!! Да еще и на перекладине сэкономили!!!

Почему СИ-шники оказались такими жадными?! Даже в отношении Архангела Михаила-Иисуса?!
Мусульмане жаднее всех: без распятия обошлись.
Оличев Александр
Лучший ответ
Все гораздо проще, и не стоит нагромождать несусветную чушь на тему Православия и Католичества.

Ибо - люди дискутируют на тему иеговистов более понятно, и указывают реальные источники идеологии сей организации, (см. цитату с форума):

vassa:

--- Цитата: Михаил Де. от 07.10.2009, 01:23:07 ---Вы сами то поняли, что написали? :o
Причём здесь вообще каббала и каббалисты? Я писал о том, что не ясно, нет подтверждений, что Рассел был масоном, и что если и был, то это не доказывает ровным счётом ничего. "Схожесть" СИ и Масонства притянута автором, Оксаной К., за уши, и это видно не вооружённым взглядом.

--- Конец цитаты ---
Главный редактор израильской газеты "Джерузалем пост" Дэвид Горовиц выпустил книгу под названием "Пастор Чарльз Рассел. Христианский сионист Америки". Факт связи Рассела с сионизмом и масонством, как одним из аппаратов сионизма- это его личное признание основателя сионизма Теодора Герцля "вождем".
"Признание важной роли пастора Рассела как одного из первых защитников сионизма. Господин Горовец оказал неоценимую услугу, показав читателям историю этого выдающегося сиониста, - Беньямин Нетаньягу, премьер-министр Израиля 1996-1999 гг.
Ваше мнение идет в разрез с мнением господ Нетаньягу и Горовиц. По поводу каббалы Вы и сами знаете, где тайные знания и подсчеты-расчеты, например конца света Расселом, - это буквы, цифры каббалы. Масонство имеет в своей основе каббалистический герметизм ступеней посвящения в якобы освобождение человека и продвижение к Свету. Если же говорить об Алистере Кроули, то он возглавлял Восточный Орден Тамплиеров до своей смерти в 1947 году, только потом его пост занял приемник Карл Гермер.
Почитайте книгу господина Дэвида Горовиц "Пастор Чарльз Рассел. Христианский сионист Америки" и не будете сомневаться в масонстве Рассела.

(с)
Знаешь, сколько гвозди Иисуса стоят? Это же целое состояние! А теперь оказывается, что два- фальшивые, такая катастрофа для рынка... а ты думал, почему евро рушится? Всё от них...
секта в стиле минимализм. ни каких попов в разноцветных платьицах, никаких икон, мощей, крестов, гвоздей..
столбик и книжечки.. просто и со вкусом)
Антон Карякин
Миляуша Зайнутдинова Иисус, например, был сосредоточен на важном деле проповеди о Царстве Бога, поэтому вёл очень простую жизнь, не отвлекаясь от важного. К этому он призывал и всех своих последователей: "Итак, продолжайте искать прежде царство и Божью праведность, и всё это будет дано вам" (Матфея 6:33).
Хорошо, что вообще на кол его не посадили..
Pavlik Morozoff
ну скорее они больше добрые чем жадные. Они так сказать Иисуса Христа избавили от лишней дополнительной боли! Так как католики более кровожадные и хотели больше мести и ужасов в своей казни!
Д)
Данил ))))
не хило вам мозги промыли
Поклонение кресту существовало задолго до рождения Иисуса Христа. А казнить преступников в то время было принято на столбе.
Сколькими гвоздями были прибиты руки Иисуса?
МОЖНО ли из Иоанна 20:25 заключить, что при казни Иисуса каждая его рука была прибита отдельным гвоздем? В энциклопедии Макклинтока и Стронга говорится: «Много времени и сил было потрачено на то, чтобы выяснить, три или четыре гвоздя использовалось при распятии Господа. Нонн утверждает, что было только три гвоздя, такого же мнения придерживается Григорий Назианзин. Более распространено мнение, что гвоздей было четыре, и основано оно на пространных и запутанных рассуждениях Курциуса. Некоторые упоминали даже четырнадцать гвоздей!» (Cyclopaedia of Biblical, Theological, and Ecclesiastical Literature, том II, страница 580).
В Матфея 27:35 говорится: «И когда распяли его на столбе, разделили его верхние одежды, бросив жребий». Ни в Евангелии от Матфея, ни Евангелиях от Марка, Луки и Иоанна подробности распятия не описываются. После воскресения Иисуса Фома сказал: «Пока не увижу на его руках отметин от гвоздей, и не вложу свой палец в отметины от гвоздей, и не вложу свою руку в его бок, ни за что не поверю» (Иоанна 20:25). Хотя иногда преступников привязывали к столбу, Иисус был прибит гвоздями. На основании слов Фомы в Иоанна 20:25 некоторые считают, что в руки Иисуса было вбито два гвоздя, по одному в каждую. Но следует ли считать упоминание Фомой о «гвоздях» (во множественном числе) точным описанием, доказывающим, что каждая рука Иисуса была прибита отдельным гвоздем?
В Луки 24:39 записаны слова воскресшего Иисуса: «Посмотрите на мои руки и ноги: это я сам; потрогайте меня и посмотрите, ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у меня». Это дает основание полагать, что ноги Иисуса также были прибиты гвоздями. Поскольку Фома не упомянул отметины на ногах Иисуса, его слова могут просто означать, что при казни Иисуса использовалось несколько гвоздей.
Таким образом, невозможно точно сказать, сколько гвоздей использовалось при казни. Любую иллюстрацию, изображающую Иисуса на столбе, нужно воспринимать как рисунок художника, основанный на немногих имеющихся фактах. Нельзя допускать, чтобы споры о второстепенных деталях затмевали главное — то, что мы «примирились с Богом через смерть его Сына» (Римлянам 5:10).
Андрей Малов
это чиновник украл один гвоздь и поэтому иисуса прибили не 4 а 3 гвоздями, и после этого Бог разрешил чиновникам воровать
Ирина Когай